Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2012, 13:01   #5053
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Vinyl by KidRobot, part 7(a) - Sketchup

Part 6 - см. на странице 400


Vinyl by KidRobot, part 7
Custom Dunnies

Все фотки кликабельны до полноразмерных


Несколько месяцев назад я выложил обзоры первых весенних приобретений по винилу.
И надолго затих - всё не доходили руки, хотя за это время накопилось немало интересных пополнений.
Начну с того, что, пожалуй наиболее интересно и необычно в этом "виниловом безумии" - с авторских кастомов Данни.

Сначала - несколько не совсем как бы кастомов, или, скорее, мелкосерийных вариаций дизайнера SketOne на тему его же серийного Tomato Ketchup Dunny.


************


Dunny 3'' - Sweet Relish chase
Kidrobot x SketOne, 2010

В коллекции: май-июль 2012

Самый "лёгкодоступный" вариант - Sweet Relish (Сладкий соус), выпущенный в обычной серии 2010 года чейзом вместо обычного Кетчупа, как ни странно, долго не давался в руки.
Все лоты почему то были "ЮС онли"...
Даже мой привычно-постоянный селлер по винилу и тот не хотел высылать этот раритет в Рашу.
И тут мне очень повезло с другим британским селлером (владельцем магазина Fugi.me), который внезапно стал распродавать раритеты из своей коллекции.
Но добирался он невероятно долго (ведь почти 3 недели болтался в Раше от таможни до почты) и прибыл даже позже, чем купленный позднее Майо.






************


Dunny 3'' - Mayonaise Golden Ticket
Kidrobot x SketOne, 2010

В коллекции: июнь 2012

У этого же британца удалось выпросить Майонез, выпущенный как Golden Ticket для той же серии 2010 года (т.е. в некоторых blind box'ах была спец. карточка, счастливые обладатели которой имели право на приобретение супер-чейза).










************


Dunny 3'' - Mustard SDCC Exclusive
Kidrobot x SketOne, 2010

В коллекции: июнь-июль 2012

Больше всего пришлось шерстить ибэй в поисках Горчичного Данни, который вообще не был в свободной продаже, а только на КомиКоне-2010:
И, наконец, удача улыбнулась и в этом...








И никаких вам блайнд-боксов/чейзов/тикетов
Зато сколько пресловутого "фана"!



РЕЗЮМЕ:
Достаточно простая по дизайну, и тем не менее, очень оригинальная линеечка данек от SketOne!
Я очень рад, что удалось добыть все серийные и мелкосерийные экземпляры.
Разумеется, были также штучные авторские 8" кастомы, но их достать практически нереально...


Продолжение - см. следующий пост

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 10.04.2024 в 19:28. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием