Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2008, 20:15   #123
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Commander Praji - Militaries of Star Wars


www.jedicode.ru. Автор Nexu
использованы материала журнала «Star Wars Insider»


Надоннис Праджи (Nahdonnis Praji) с отличием закончил Военную Академию на Кариде. Он был сама любезность, когда речь шла о взаимоотношениях с вышестоящими лицами, однако к своим подчиненным он всегда проявлял нетерпимость. Тем не менее, он не был вспыльчивым; возможно, то самое хладнокровие, с которым он муштровал подчиненных, и спасло ему жизнь, когда он подвел Дарта Вейдера.
Когда Вейдер приказал командующему Праджи взять под личный контроль поиски чертежей Звезды Смерти на Татуине, Праджи интерпретировал слово «личный» весьма творчески. Как и в случае с другими подобными приказами, Праджи перепоручил это задание одному из подчиненных, в данном случае — капитану штурмтруперов Кошу (Kosh), расчитывая приписать все заслуги себе. Однако на этот раз Праджи пришлось поплатиться за такое попустительство: C-3PO и R2-D2 вместе с чертежами ускользнули от него на борту «Тысячелетнего Сокола». Но Праджи доложил Темному Повелителю об этой новости с достоинством.

Интересная деталь: Поддерживать непрерывность «Звездных войн» иногда невероятно сложно. Командующий Праджи — лучшее тому подтверждение. И одна из карточных игр Decipher, и детская книжка «Heroes in Hiding» вышли примерно в одно и то же время. В обоих источниках было указано имя офицера, возглавлявшего охоту за C-3PO и R2-D2 на Татуине в «Новой надежде». Decipher называл его «командующий Праджи», а детская книжка — «капитан Кош». Но, поскольку рисунок офицера в детской книжке был нечетким, недоразумение удалось быстро исправить.

Праджи предположительно происходит из влиятельного семейства; его родственники, носящие ту же фамилию, встречаются в Банке Данных starwars.com и в онлайновом комиксе «Evasive Action: Recruitment».




Сравнение фигурки с кадрами из фильма:








Официальные фото:












































































Последний раз редактировалось Lea Di; 23.02.2010 в 16:54.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием