Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2008, 13:59   #117
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Благодаря неоценимой помощи Sid`а, у меня появился вот этот красавец!
Медиком, как всегда, на высоте! Но в отличие от других клонов (501-го и красного) - этот, видимо, еще пороху не нюхал, весь такой аккуратненький, не покоцанный бластерами.

Clone Commander 12-Inch RAH



www.jcouncil.net
В самом начале Войны ранги клонов можно было отличить по цвету шлема или наплечника.
Цвета:
• Белый – рядовой солдат
• Оливково-зелёный – сержант; командир отряда из девяти солдат
• Голубой – лейтенант; командир взвода из четырёх отрядов (36 солдат)
• Красный – капитан; командир роты, состоящей из четырёх взводов (144 солдата)
Жёлтый – коммандер; командовал полками, которые состояли из четырёх батальонов (2304 солдата). У многих коммандеров индивидуальность была развита лучше, чем у их подчинённых. Они предпочитали откликаться по именам, например, коммандеры Коди, Блай, Гри, Бакара, Эппо, Нейо, Тайр, Келлер и Салво.

С введением брони второй фазы клоны перестали использовать маркировки, чтобы обозначать свой ранг; теперь по цвету отличалась принадлежность клона к легиону и его положение.

Некоторые солдаты с бронёй второй фазы, такие как коммандер Коди, наносили себе цветные полосы, чтобы обозначать битвы, в которых они участвовали.

Броня
В первые годы войны клоны носили доспехи Фазы-1. Броня, разработанная под руководством Джанго Фетта, многими чертами походила на мандалорские доспехи, особенно это касалось шлемов с Т-образным визором. Броня состояла из двадцати облегающих пластин из пластоидного сплава и весила около сорока килограмм. Несмотря на кажущуюся громоздкость, она давала достаточную волю движениям.

Каминоанцы всё видят в ультрафиолетовом спектре, поэтому кажущаяся людям белой броня клонов на самом деле носит гораздо более сложную окраску. Каминоанцы помнили, что клоны - люди, поэтому на броню наносились метки, информирующие о ранге и боевых достижениях бойцов.

Из-за ограниченных знаний каминоанцев о человеческой анатомии броня имела известный недостаток: в ней было крайне неудобно сидеть. Также она была малоэффективна против продолжительного обстрела шрапнелью или бластерного огня. Поэтому логично, что среди клонов броня называлась не иначе как «нательным ведром».

Спустя какое-то время броня перестала быть одинаково белой и приобрела видимую расцветку в зависимости от ранга. Многие клоны специально модернизировали свою броню, чтобы сделать её более индивидуальной и узнаваемой.

На второй год Войны была введена броня Фазы-2. Новая версия подвергалась ещё большему количеству персональных модификаций, она была гораздо более удобной и приспособленной для человека, а повышенная стойкость позволяла ей выдерживать гораздо больше попаданий. Форма некоторых коммандос могла сильно снизить эффективность даже тяжёлых бластеров боевых супердроидов. Хотя даже после введения нового варианта многие клоны предпочитали проверенную в боях броню Фазы-1.

В форму были встроены устройства для связи, которые связывались с передвижной техникой и образовывали целую коммуникационную систему. Определённые клоны могли получать команды, сообщать о своём состоянии и отправлять видеоизображения, записанные на визор шлемов. Сами шлемы были оборудованы системами, позволяющими видеть в разных спектрах, что помогало клонам без труда пробираться сквозь дым, туман и другие подобные препятствия на поле боя. Вдобавок ко всему бластерные ружья могли связываться с системами шлема и передавать картинку с прицела на дисплей, что помогало вести более точную стрельбу. Поскольку броня была жаростойкой, клоны могли проникать сквозь щиты так же, как и дроиды; к тому же им не были страшны шальные выстрелы, и даже при прямых попаданиях существовал больший шанс выжить, чем в броне Фазы-1.



Сравнение фигурки с кадрами из фильма:






























































Последний раз редактировалось Lea Di; 15.12.2010 в 20:50.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием