Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2012, 16:39   #4984
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Ну, хоть все и забили на отгадывание моего тизера, я всё равно дам обзор - предмет того достоин...






Who Framed Roger Rabbit? - Jessica Rabbit
Premium Format Figure
Sideshow, 2012
# 161/1500

В коллекции: сентябрь 2012


Фильм Роберта Земекиса "Кто подставил Кролика Роджера?" - гениальное кино-произведение и величайший комедийный фильм ever (я так считаю )
Здесь прекрасно всё: интересная история, детективная интрига, нуарная стилистика и новаторское соединение игрового кино с анимацией.
Это сейчас всё стало привычным (после появления сотен подражаний и мощнейшей CGI-индустрии), а тогда и компов-то приличных считай что и не было
Для того времени подобные спец-эффекты (тем более, длящиеся весь фильм, а не отделными кадрами) были и остаются непревзойдёнными.
Воистину, верится, что Боб Хоскинс реально тягает Кролика за уши, носится на мультяшной машине и прочее-прочее-прочее.
В общем, фильм любимый и очень, а образ певички Джессики, пародирующий и гиперболизирующий клише "роковой красотки" - тоже один из любимых.
Долгое время подумывал приобрести разные небольшие статуэтки, выпускавшиеся компаниями Electric Tiki и Enesco/Disney (они были очень прикольные, но мало похожие на ту, киношную Джессику)
Поэтому анонс ПФа был ожидаем мною очень и очень.
И вот представляю его вашему вниманию.


Большая чёрная коробка оформлена в характерном стиле фильмов-нуар:





Внутренняя упаковка - всё в сборе, но официант-пингвин - вполне самостоятельная статуэтка:



Подставка оформлена весьма минималистично (особенно на фоне предыдущих ПФов и статуй), но мы видим отделение для батареек (!):



ПФ в сборе. Слов нет - шикарная дамочка! Выдающаяся во всех отношениях
Платье с блёстками - шедевральное!











Вот только нафига тут этот "глупый пИнгвин"?


А вот и подсветка:







РЕЗЮМЕ:
Очень ожидаемый мною (и, надеюсь, не только мною) премиум.
Но несколько простовато сделанный (хотя, может, я придираюсь? )
Очень примитивная подставка, но функция подсветки реабилитирует её.
А вот пингвин - ну нафиг он сдался?
Тем не менее, УРА!


.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием