Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2012, 00:24   #1618
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Saint George and Dragon Diorama (Veronese Design / Studio Collection)
Святой Георгий и Дракон aka Святой Георгий Убивает Дракона


Сегодня представляем "на суд публики" немного необычное пополнение, но неожиданно очень нам понравившееся!
Это диорама от компании Veronese Design на которой изображен Георгий Победоносец, который побеждает кошмарного змия (он же дракон). Сделана диорама из смолы с покрытием из искусственной бронзы, за счет чего она холодна на ощупь...да и вообще ощущается металлической (и весит не мало, кстати)), что так же предает ей некий дополнительный шарм!
Размеры у нее достаточно приятные, не слишком больше (что для непрофильной вещи было бы очень лишним), но и не слишком маленькие - около 27см в высоту и 30см в длину!
В общем действительно приятное и неожиданное пополнение! Я всегда считал, что бронзовые (и соответственно "под бронзу") статуэтки - это деловой вариант, и не должны делить полки рядом с более живой цветной продукцией - так, что судьба в конечном счете ей оказаться либо посреди "не-фигурочной" комнаты, либо в рабочем кабинете - надо же и там радовать чем-то глаз!
ps: ...ну и напоследок замечу, как появилось сие, может быть и не сверх асомное, но весьма приятное пополнение в нашей коллекции! Дело в том, что у меня на работе знают, что я собираю статуэтки, но [понятное дело] в подробности не вдавались, и преподнесли мне вот такой подарок на прошедший день рождения!

Фото




























































__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 04.09.2012 в 12:57.
Archo вне форума   Ответить с цитированием