Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2012, 23:44   #4737
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию 3А Zombkin set




Adventure Kartel - Ghastly Halloween Zombkin 1/6 + 1/12 set
ThreeA, 2011-12

В коллекции: 4.08.2012


И вновь я нарушаю собственную очередь обзоров и выкладываю внезапно приехавших чудиков от Вуда.
Причин немало:
во-1х, вуду-куклы давно не появлялись на страницах моих обзоров (хотя огромное количество их терпеливо томится в очереди);
во-2х, это весьма оригинальный и нестандартный набор, стоящий особняком среди вудовского полчища;
и наконец, моё отношение к нему очень своеобразное, поэтому вот решил отфоткать, выложить и, скорее всего, забыть

В этом релизе очень много необычного, даже для самого Вуда...
Предзаказ на этот набор был весьма символичным (в преддверии Хэллоуина-2011), но странным: в чётко означенный интервал, в течение всего 1 часа, в непривычное время (что-то типа 12:00-1:00 РМ по-тамошнему)
Кроме того, необычно было сочетание в одном наборе 2х разнородных форматов: "нормального" 1\6 и ставшего любимым у Вуда в прошлом году "игрушечного" 1\12.
Но, конечно, наиболее необычным был сам персонаж.
Я уже привык, что про персонажей Эдвенчур Картеля известно очень мало (ещё меньше, чем про WWR и Попботов).
Но про этого Тыквоголового было известно чуть менее, чем ничего...
И тем не менее, я его заказал.
В итоге был побит рекорд Эшле-долгостроя: 260 (!) дней от пре-ордера до рассылки - практически 9 месяцев, родить можно было...
Да ещё и трек-номер перепутали (вместо HK отправили из SG, причём, обычной почтой, хотя на коробке наклейка "ЕМС" )
И всё же, позавчера я его получил.
Ощущения двойственные.

Прикольная рисованная коробка:



Внутри - большой двухсторонний постер - красивый, но как всегда, много раз сложенный до полной замятости:



Очень необычная внутренняя упаковка - клубок нарезки из-под шрёдера (видимо, изображающий стог соломы).
Сами фигурки просто прикручены проволочкой к картонке.
"Экономика должна быть экономной", как говаривал небезызвестный генсек


Фигурки сделаны в привычном для Вуда и для АК стиле (собс-но, даже из тех же компонентов).
Одежонка изрядно замызгана (кажется, "солома" ещё добавила запылённости).
Но смотрится все эти "обноски" очень стильно!
Мелкий тыквёныш - будто клон старшего, только в 2 раза меньше (ну, наверное, так и должно быть...)
"Папа с сыночком" смотрятся весьма колоритно:












РЕЗЮМЕ:
Очень нестандартный и непривычный для Эшли набор (хотя и сделан из тех же обычных компонентов).
Совершенно непонятна его роль во вселенной Эдвенчур Картеля. Особенно неясно, нафига 1\6 + 1\12.
В общем, необычно и прикольно!
Но, учитывая мою нелюбовь к АК, думаю, что, скажем, Саюшка организует этим Тыквоголовым более интересную фотосессию

Засим откланяюсь.
И, "на закуску", для поднятия настроения



.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием