Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2012, 01:26   #886
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию Flynn Lives!

"TRON: Legacy" - Sam Flynn with Light Cycle
1/6th Collectible Figure
by HOT TOYS
Product code: MMS142
http://www.hottoys.com.hk/productDet...p?productID=61




Немножко о могучем велике... осторожно трафик!

Светоцикл (Light Cycle) - один из основных видов транспортных средств, используемых в Системах. Официально создано пять модификаций светоцикла. В основном светоциклы используется для игр, так как для этого изначально они и создавались. В мульте же его чаще используют просто как средство передвижения из точки А в точку Б. Светящийся след, который оставляет светоцикл, опасен для схожей техники (светоциклы, светолеты, светорейсеры, светотанки)

Человек ответственный за облик светоциклов в TL - дизайнер Даниел Симон (Daniel Simon)
..собственно, его концепты:









Сёма в фильме управляет светоциклом мод-5 - этот светоцикл является чемпионом по скорости и управляемости, уступая лишь моделям Флинна и Клу.


Смотря на светоциклы, естественно, думаешь, что все они полностью созданы с использованием современной компьютерной графики, однако многие из них были специально построены для сцен фильма (и для рекламы) по желанию режиссера TL - Джозефа Косински.





Итоговый дизайн светоцикла можно считать очень удачным и отлично вписывающимся в общий визуальный ряд фильма.)

У многих возможно появится резонный вопрос о том, может ли такой байк существовать в реальной жизни, ведь позиция пилота значительно затрудняет маневрирование и наклон в поворот, так вот, ещё как может!))



В серию конечно, такой кастомный моцик не пойдет, но зато он очень близок к оригиналу из фильма и очень богатые фанаты будут рады.






Светоцикл очень удачный получился.
Подсветочка шик *_*.
Не хватает только светящегося следа, тогда было бы вообще как в фильме))










Немного деталей о светоцикле с Сёмой от Хотов




Сёма Флиннович сидит на велике хорошо, и со светоцикла его снимать и выставлять отдельно категорически не стоит, он "заточен" только под мотоцикл! Почему же тогда его вообще сделали съёмным, спросите вы, так вот, у него две левые ноги))) Одна чтобы быть "тормозом", а другая видимо "газом")). И чтобы эти ноги(у) поменять, нужно Сёму с байка снять..
Также Сёма имеет две головы )) Съемные опять же конечно ) Обе бошки очень хороши. У "головы в шлемаке" функция подсветки отдельная от тела. Странный ход с подсветкой конечно, тут можно было бы реализовать схожую подсветку, как у Сайдовских премиумов, ну да ладно..
Есть еще дополнительная левая кисть руки, в которую можно вложить, находящийся в комплекте, второй "активный" диск.
В тушку Сёмы вкладываются аж три мелкие круглые батарейки (там, куда "вкручивается" диск на спине). Идут батарейки в комплекте с фигой, и у меня они уже практически сдохли при процессе съемки фиги на фотик.



В тушку мотоцикла суются.. подождите, подождите... аж три пальчиковые батарейки (в джедайские светошашки влазит столько же, если что), и опять же спросите вы почему?))



А всё потому, что у кого-то руки кривые понадобилось сделать подвижный моторчик у светоцикла (на фотке он в центре), который при включении издает всякие неприличные звуки, механизм крутится вокруг своей оси и жрет батарейки влёт. Но, видимо совесть у Хотов всё таки ещё осталась, и этот беспредел можно выключить, не выключая при этом подсветку самого байка. Т.е. у байка есть два режима работы от батареек.))


Приятной для меня неожиданностью стала подсветка "приборной панели" байка. Всё очень детально, cool ! ^_^

...фотки почти в ночи...




Знаю, что очень дорогая игрушка у Хотов получилась! Но, всё равно она классная, ведь правда? ^__^))






зы. Печалько, что видимо это последний продукт от Хотов в серии по Трону: Наследил. Не увидим мы Клушу, Клушу на велике, Шеридана-Троновича и Тринадцатую.. T_T жаль...
Есть совсем маленькая надежда на ещё один фильм-продолжение Наследия, который будет ну очень нескоро, но может быть хоть тогда фигурок выйдет больше..
Эхх, а как бы хорошо смотрелась бы девушка на таком байке))




конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 03.03.2022 в 03:31.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием