Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2012, 22:38   #4676
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Sleepy Hollow - Headless Horseman



Sleepy Hollow - Headless Horseman
1/4 scale Statue
(Hollywood Collectibles Group, 2012)
# 038/250

В коллекции: июль 2012


Фильм Тима Бёртона "Сонная Лощина" всегда был одним из моих самых любимых в творчестве режиссёра.
Тягучая мистическая атмосфера, непонятные загадки и старинные проклятия, напряжение, держащееся от начала до конца, - Бёртон развернулся здесь во всей своей красе!
И разумеется, образ вздыбленного коня с безголовым всадником (сыгранного замечательным актёром Кристофером Уокеном) - один из самых запоминающихся в фильме:


Так что, появление фигурок по нему было предрешено.
Ещё в самом начале коллекции я заполучил удивительную мини-композицию от Макфы, а потом и прикупил 7" фигурку Уокена с вязанкой отрубленных голов в руке.
И, когда прошлой осенью был объявлен анонс на статую в 1\4 формате, вопрос о предзаказе передо мной даже не стоял.
Вопрос был только в тот момент о том какую версию заказывать - обычную или эксклюзивную.
В обычной версии вместо головы у Безголового Всадника был череп (что само по себе меня привлекало), а в обычной - голова разъярённого и орущего Кристофера Уокена.
По прошлому опыту я понимал, что лица актёров - не самая сильная сторона у статуй HCG
На промо-фотках эксклюзивная голова мне вовсе не понра.
А череп вместо головы меня устраивал заранее и чуть более, чем полностью.
Поэтому я заказал обычную версию на ББТСе и успокоился.
Однако, мой добрый друг Ромчик (он же Раёнчик) не дремал, и убедил-таки меня в необходимости эксклюзива.
Правда, к этому моменту обнаружилась занятная ситуация: любые упоминания об эксклюзиве с головой Уокена исчезли (опять мистика Бёртона?) с сайта HCG.
Но Ромче не только убедил меня, но ещё и пожертвовал свой пре-ордер. Да ещё и сам мужественно приволок этот огромный и тяжёлый короб ко мне
Вот так несколько дней назад я стал обладателем великолепной статуи в редком (и "секретном") эксклюзивном исполнении.


Огромнейший чёрный блестящий куб весом 13 кг украшен кровавым названием и фотографией статуи.
Для понимания габаритов этого монструозного короба рядом поставлена обычная 1\6 коробка.






Внутренняя упаковка:


Компоненты:
- статуя в сборе, но есесно, без головы,
- 2 отделных головы (череп + эксклюзив)
- специальная затычка для безголового позирования
- топор
- меч со специальным набалдашником
- коряга
- подставка


О подставке следует сказать отдельно - это огромное (40 см в диаметре) массивное "блюдо" обеспечило, похоже, львиную долю веса и габаритов.
На подставке валяются отрубленные головы и лежит живописная коряга.
На дне - обычные выходные данные, номер и - никакого упоминания об эксклюзивности (кроме малого тиража):



Статуя (высотой ок.50 см) и без головы смотрится феерично и мощно:



Обращает на себя изумительная детализация украшений одежды и обуви, множество пряжек и замечательная "пыльная и грязная" покраска.
Временами забываешь, что это литой полистоун, а вовсе даже не чудеса портных и вышивальщиц.









Также шику придают огромный меч и окровавленный топор:





Эта статуя имеет 3 варианта выставления:
- совсем без головы (со специальной затычкой)
- с черепом
- с головой Уокена:




Надо отметить, что во всех трёх вариантах статуя смотрится фантастически шикарно и внушительно!
Все мои опасения по поводу головы Уокена оказались, к счастью, напрасны: актёр узнаваем безошибочно, эмоции воссозданы замечательно:










В заключение - сам виновник этого безобразия...






РЕЗЮМЕ:
Великолепная во всех отношениях статуя!
Однозначно!
Эксклюзивный вариант - это супер!
Но я никак не могу решить, в каком же теперь виде выставлять (мне очень нравятся все три...)
Ромчик, ещё раз тебе огромное спасибо, дружище!


.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием