Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2012, 01:58   #19
Lalaith
Местный
 
Аватар для Lalaith
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 181
По умолчанию Elrond Mini Bust



Elrond Mini Bust
Manufactured by: Gentle Giant Studios
Product Type: Polystone Statue
Limited Edition: 2164/2500
Product Size: 19 см

Подробнее
О Бюсте: Бюст выполнен очень качественно и очень неплохо переданы эмоции Хьюго Уивинга.
Оценка: 4 из 5.



Элронд Полуэльф — одна из главных фигур легендариума Джона Р. Р. Толкина, эльфийский правитель.



Сын полуэльфа Эарендила (в свою очередь, сына эльфийки Идриль и человека Туора) и полуэльфийки Эльвинг (дочери Диора, полуэльфа, и эльфийки Нимлот), брат Элроса, отец Арвен, Элладана и Элрохира. Родился в Гаванях Сириона во второй половине Первой Эпохи.



Элронд происходит из Трех Родов Эдайн, хотя в его жилах течёт кровь Эльдар и Майар, так как его прародительницами были Идриль Гондолинская и Лютиэн, дочь Мелиан. Благодаря этому он мог сам избрать свою судьбу и принял удел бессмертных эльфов.



Если говорить точнее, то о происхождении Элронда можно сказать следующее:
в нём 3/8 крови Эдайн (людей): его дед Туор родом из Дома Хадора, его прадед Берен — из Дома Беора. Он также является потомком третьего Дома Эдайн — Дома Халадина через бабку Туора Харет.
в нём 5/16 крови Синдар, (эльфов) — от его бабушки Нимлот и прапрадеда Тингола.
в нём 1/8 крови Ваниар — от прабабушки Эленвэ и прапрапрабабушки Индис, второй жены Финвэ.
в нём 1/8 крови Нолдор — от прадеда Тургона.
в нём 1/16 крови Майар — от прапрабабушки Мелиан.



Более того, Элронд приходится дальним родичем Арагорну, который является потомком его брата, Элроса, и мужем его дочери Арвен.
В Войне Гнева Элронд вместе с братом попал в плен к сыновьям Феанора. Маглор пожалел сыновей Эарендила и обращался с ними ласково. Когда детей нашли, Элронд играл в пещере под водопадом и так получил свое имя (Элронд означает эльф пещеры, хотя есть вариант перевода — Звездный свод).



По окончании войны и снятия проклятия валар многие эльфы вернулись в Валинор, но Элронд остался с Гил-Галадом в Линдоне.После вторжения Саурона в Эриадор, убийства Келебримбора и закрытия ворот Мории в середине Второй Эпохи Элронд основал твердыню Имладрис, которую люди называли Ривенделлом.



Вместе с Гил-Галадом и Элендилом Элронд участвовал в Войне Последнего Союза (Вторая эпоха), помогал союзникам в Войне Кольца (Третья эпоха).



В дни Третьей Эпохи, после гибели Гил-Галада Элронд собрал в Имладрисе множество эльфов и прочих могучих и мудрых представителей народов Средиземья. Там он хранил память о былом и прекрасном.



Элронд обладал мудростью эльфов-эльдар и даром предвидения. Только ему и Кирдану Корабелу открылись появившиеся в Средиземье маги-истари. Он был членом Белого Совета, собранного Галадриэлью для борьбы с Кольцом и его властелином Сауроном.



Элронд сразу заподозрил неладное, когда во Вторую Эпоху Саурон явился в Средиземье в прекрасном обличье под именем Аннатар, потому что предвидел его возвращение.



Элронд бился с Сауроном рядом с Исилдуром. Когда Исилдур поверг Саурона и взял Кольцо Всевластья, Элронд посоветовал уничтожить источник силы Врага в огне Ородруина. Однако Исилдур не стал делать этого и забрал Кольцо как виру за убитого отца и брата.




Однако Кольцо предало владельца: на обратном пути неподалеку от Ирисной Низины в пойме Андуина на отряд Исилдура напали орки и перебили почти всех воинов короля, а также убили самого Исилдура, который пытался с помощью Кольца спастись бегством, однако потерял его и был застрелен преследователями.



Немногочисленные выжившие из отряда Исилдура пришли в Имладрис, среди них — оруженосец Охтар, принесший обломки Нарсила. Элронд предсказал, что меч не будет перекован, пока не отыщется Кольцо Всевластья и не вернется Саурон.




Когда Саурон вернулся в облике Ока и стал разыскивать Кольцо, Элронд вновь принял решение уничтожить найденное Кольцо на Совете в Раздоле. Для выполнения этой миссии и помощи Хранителю по его инициативе было образовано Братство Кольца.




Как выяснилось к концу Третьей Эпохи, Элронд владел одним из Трёх эльфийских Колец, которых не коснулась рука Саурона — кольцом Вилья, кольцом Воздуха, сильнейшим из Трёх.


Последний раз редактировалось Lalaith; 31.07.2014 в 15:13.
Lalaith вне форума   Ответить с цитированием