Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2012, 20:29   #1431
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию


Dewback (Sixth Scale Figure Related Product / Sideshow )

&
Sandtrooper - Desert Sands Detachment (1/6 Deluxe Figure / Sideshow )




Дьюбэки - травоядные неразумные рептилии, населяющие необитаемые пустыни планеты Татуин. Их одомашнили задолго до того, как Империя добралась до этой планеты, где каждая капля воды ценится на вес золота; фермеры-влагодобытчики используют дьюбэков в качестве вьючных животных, а тускенские рейдеры в качестве караульной охраны. Хотя ночью, в прохладную погоду, холоднокровные дьюбэки медлительны, в дневную жару их можно заставить развить немалую скорость.

Дьюбэк - сравнительно крупное животное, высотой обычно от 1,3 до 2 метров, а в длину 2-3 метра. Окрас у них обычно серый, коричневый, тускло-красный или тускло-голубой, однако известно, что дьюбэки меняют цвет, мимикрируя под окружающую среду.

Песчаный штурмовик - Существует немало подразделений имперских штурмовиков для ведения боевых действий в суровых условиях на миллионах миров, захваченных Империей. Песчаные или пустынные штурмовики являются одним из них. От своих собратьев по Корпусу они отличаются только специализированной подготовкой и модифицированными доспехами. Членов этого подразделения набирают из штурмовиков, обладающих исключительной мотивацией, бесстрашием, инициативой и профессионализмом. Дополнительные условия отбора кандидатов в песчаные штурмовики: они или уже продемонстрировали свой профессионализм, или имели навыки по выживанию в условиях пустыни и выслеживанию противника, ориентировались в средствах маскировки, знали тактику малых подразделений.

При необходимости песчаные штурмовики выучены действовать более автономно, нежели обычное подразделение. Если последние постоянно координируют свои действия с командирами, то первые зачастую не испытывают сомнений, когда ситуация требует быстрых и неожиданных решений.
Они не полагаются на технику, которая может отказать в пустыне, а используют для передвижения и перевозки грузов местных существ.Так на Татуине они использовали дьбаков (дьюбэков).

От себя:
Дьюбэк, без сомнения, является одним из "центровых" экспонатов нашей коллекции!
Потрясающая и масштабная композиция из наездника и верховой рептилии (где главная, конечно же последняя)) поражает своим размером и красотой! Нет, на полном серьезе - ящер, как живой!!! Возникает впечатление, что это некий гибрид собаки и рептилии, вылощенный, как новый супер-современный домашний питомец! ^^
Песчаный штурмовик более прост, но тоже имеет немало причин для хвастовства! Замечательный комплект оружия и других прибамбасов, рюкзак и даже "блин" на подставку, чтобы соответствовать духу пустыни, в общем - комплект богатый))
Говоря проще - фига потрясающая, масштабная грамотно сделанная и прокрашенная - настоящий PF, пусть и без этого названия - 5+ из 5!
ps: да и еще Дью достаточно легкий для своих размеров, что кое кто воспринял как минус, но я считаю лишь еще одним безоговорочным плюсом!

Еще Фото











































еще один приятный бонус - ремни и сумки, соответственно - настоящие^^





























1799 / 2500

вновь номер в моем вкусе - заветная "7" и нечетные рядом ^^



__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 20.07.2012 в 23:38.
Archo вне форума   Ответить с цитированием