Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2012, 11:37   #739
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

The
Terminator


T-800

Premium Format Figure
Sideshow Collectibles

Представляю вашему вниманию всем известную статую терминатора Т-800 из всем известного фильма "Терминатор" из сцены перестрелки в полицейском участке, где терминатор положил кучу полицменов. Предзаказ на эту статую я оформил сразуже после анонса у многоуважаемой Тамилы ака ATHENA, но волею судеб железный Арни попал ко мне только летом, в то время как релизнулся он еще зимой. Фактически только третья статуя была в норме и смогла отправиться ко мне из далекого Сингапура. У первой статуи курьер не удачно очень сильно повредил коробку как раз на этапе отпраки ко мне, пришлось ждать когда придет замена, у второй статуи оказался дефект покраски автомата и головы. Наконец третий экзэмпляр оказался в полном порядки и в целости и сохранности добрался до моей почты . Спасибо большое Тамиле за ответственное и внимательное отношение! И так статуя была извлечена, осмотрена и установленна на подставку. Увидев статую в живую, к моему огромному облегчению все мои сомнения по некоторым пунктам развеялись. А именно:
- Сомневался на счет удачности скульпта лица в плане наличия мимики. Скульпт очень удачный и как раз как мне кажется именно этой мимикой передает "характер" персонажа. В живую скульпт смотриться очень эффектно, в то время как на некоторых фото наоборот кажется что он не очень удачен. В итоги мы имеем выражение лица "невозмутимой крутизны" , 5 баллов.
- Сомневался на счет слишком темной щетины. Напрасно. Щетина кажется слишком темной только если близко рассматривать голову сантиметров с 15. Находясь же на своем законном месте на плечах Арни да еще и на своем постоянном месте экспозиции смотриться очень достойно.
- Не без основательно опасался что из за габаритов не смогу выставить этого красавца в своем витринном шкафу, где уже подготовил ему место. К моему удовольствию Арни влез в витрину тютелька в тютельку, совсем слегка оттесняя автоматом Инди.
- И последнее, но не маловажное. Он сразу же понравился моей жене, и она была очень ЗА поставить его в шкаф за стекло на всеобщее обозрение .
Так что теперь этот отличный премиум имеется в моей коллекции! На мой взгляд имеется лиш один не приятный момент, это окурки-гильзы на полу, но на фоне мощной фигуры они конечно теряются и малозаметны. И кстати считаю что выбранная скульптором поза, очень удачна, в меру динамична и в меру статична. Как говорил в теме у Влада, воспринимаю эту позу как: шел, остановился на секунду и открыл ответный огонь по правому флангу! Вообщем эффектная безкопромисная поза "Пришел, Увидел, Всех убил!"
Я очень доволен!
PS: Почти сразу после того как извлек статую из коробки, собрал и порадовался, поставил ее в шкаф за стекло и любовался ею. Для фотосесси конечно пришлось ее достать. После того как отфотал ее, на часик другой оставил статую на столе (дома небыло ни кого и было безопасно). Вот что я вам скажу ребята, на открытом пространстве он смотриться еще круче чем за стеклом в тесном шкафу, видимо благодаря своей щедрой позе.
PPS:
Габариты:
Высота - подставки 8см,
высота самого Арни по макушку 47см,
высота - от низа(основания) подставки до конца дробовика 58см,
расстояние - от кончика дула автомата до правого плеча (правое с нашей стороны, если смотреть на него) 44см,
расстояние от кончика дула автомата до кончика дула дробовика 47,5см.
Уххх, сколько буковок напечатал , теперь фото:
































Всем спасибо за внимание !

Последний раз редактировалось GreyMan; 28.07.2012 в 21:26.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием