Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2012, 00:51   #4634
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Coarse Toys, part 3

Начало - см. предыдущий пост


Raw PAW! - Purely White
CoarseToys, 2012
Non-Limited Edition

В коллекции: март 2012


Заговорив о Лапах, нельзя обойти стороной этот нехарактерный для Коарсов, но стандартный для всей виниловой индустрии вариант DIY (Do It Yourself).
Ранее Коарсы никогда не выпускали некрашенные заготовки для "народного творчества".
Но, видимо, обилие кастомов, истреблявших поголовье ранее выпущенных дизайнов Лапы, вынудило авторов запустить в продажу некрашенную версию знаменитой фигурки.
В середине ноября 2011го на сайте появился релиз под названием Purely White Raw PAW!
Продажа продержалась чуть более суток, и я еле успел сделать пре-ордер на 1 штуку, пролетая над Череповцом вылетая из Пекина.
Однако, начавшееся потом (опять же с лёгкой руки вечного искусителя Альпи) знакомство с миром кастомайзинга вынудило меня заказать меня ещё парочку "белых" Лап в замечательном голландском шопе Mintyfresh
Помимо желания реализовать массу кастом-идей, был интерес заполучить коробку с авторским скетчем (примерно 1/4 от общего тиража).
Однако, в тот раз мне не подфартило...
Зато потом удачно выиграл на ибэе и 4ю Лапу со скетчем.

Идея выпустить DIY-Лапу, видимо, была столь удачной, что в мае этого года авторы запустили резидентную продажу "RAW is back now" которая продолжается до сих пор.
И это правильно! Нечего переводить раритетные Лапы! Лучше творить из чистых заготовок.

Так вот, когда я получил свои первые белые Лапы (а пришли они одномоментно и от Коарсов из НК, и из Голландии), я был в шоке, насколько огромны эти коробки.
Наружный brown box (как принято, с индивидуальными надписями) больше привычных упаковок прежних Лап чуть ли не в 2 раза по всем направлениям


Внутри неё - родная фирменная коробка (которая тоже имеет весьма недетские размеры).
Несмотря на то, что это лишь заготовка, коробка оформлена не менее стильно, чем другие релизы Коарсов:





Но самое интересное - внутри неё.
Открыв коробку, мы видим лишь кончик кулака в массе чёрного поролона.
Снимая поролон слой за слоем (а он нарезан ломтями, как хлеб ), из глубины постепенно возникает роскошный белый заЕц:













*************************



Raw PAW! with Original Art by Sven Waschk
CoarseToys, 2012
Non-Limited Edition / Exclusive chase

В коллекции: май 2012


Как я уже говорил, мне интересно было заполучить авторский скетч, нарисованный на некоторых коробках.
Терпение, и только терпение
Под 1е мая один австралийский селлер массово распродавал свою коарсовскую коллекцию, и вместе с Эмбрионами за $1 (да-да, вы не ослышались! но об этом чуть позднее) мне удалось выиграть 4ю Лапу со скетчем (причём, фактически по исходной цене Коарсов).
Первомайский праздник удался

Вот он, этот скетч (бедный Свен, это ж сколько раз ему рисовать пришлось!):





РЕЗЮМЕ:
Даже в некрашенном виде этот обезьяно-заЕц производит неизгладимое впечатление!
(Я одного зайца так и оставлю непокрашенным, благо, их теперь у меня достаточно...)
А уж в какие шедевры он превращается в умелых руках - это отдельная песТня!



Продолжение - см. следующий пост

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 18.07.2012 в 01:20.
VLN вне форума   Ответить с цитированием