Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2012, 15:49   #4616
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию TUTTZ Bubble Gum Edition


Так как ответ на первый внеочередной тизер достоверно известен только Альпи (кста, он же просто обязан догадаться и насчёт второго тизера ), то не буду тянуть "кота за хвост" и перейду непосредственно к своему кошачьему обновлению...


*********************


TUTTZ Bubble Gum Edition
by Eric Nocella Diaz
(Argonaut Resins, 2010)
# 12/24

Высота - 6.25''

В коллекции: 13.07.2012


Тема кошаков всегда незримо присутствовала в моей коллекции, ибо очень люблю я эти наглые и ласковые, ленивые и умные создания.

ПОэтому, когда в начале года случайно наткнулся на работы некоей фирмы Argonaut Resins, то не мог пройти мимо.
Сначала они мне показались невероятно похожими на известных вуду-котов и я даже смеясь, задавал вопрос - кто у кого "потырил формы"
Что-то есть в них от древнегипетских кошек, недаром, одна из последних фигурок на сайте фирмы была выполнена в "египетском" стиле:


Добыть этих котов оказалось делом крайне нелёгким.
Как выяснилось, выпускаются они практически штучно, редко появляются на ибэе, да и цены, есесно, гуманизмом не отличаются...

И вот, в конце июня я увидел, что один достаточно известный селлер (Produkt Memoire) выложил аж 4х котов от END'а (Eric Nocella Diaz), но категорически не шлёт их в Рашу (даже возможность задать вопрос из РФ была заблокирована.
Но, я сильно хотел этих кошаков, поэтому и письмо исхитрился написать, и селлера уговорил - по моей просьбе он открыл доступ к одному из кошаков и я его тут же взял.
Взял только одного - Bubble Gum Edition, наиболее необычного на мой взгляд из продававшихся.
И приехал он ко мне за 7 (!) дней. Обычной Прайорити Мэйл...

"На правах рекламы" :)


Хочу воздать должное селлеру, пошедшему мне навстречу и отправившего этого кошака в РФ за нормальные деньги и невероятно быстро.
Вот куча всякой макулатурки с рекламой своего магазина Produkt Memoire, которую он мне прислал.
Может, кому будет забавно/интересно:





Упакован этот кошак был не в коробочку, а в персональную сумочку.
Правда, качество этой сумочки из тонкого дермантина - на уровне младшей группы детского сада.
Но она снабжена сертификатом с росписью своего дизайнера, так что, пусть будет...



Собс-но, "сертификат" с подписью Эрика Диаза, подтверждающего, что данный кошак имеет номер 12, в тираже всего 24 шт.
На обороте, как уже упоминал выше, - подпись дизайнера сумочки некоего Теренса О"Нила:


А вот и сам кошак - из тёмно-фиолетового, слегка прозрачного тёмно-фиолетового полиуретана (resin) с золотыми глазами и хвостом.
Смотрится феноменально!








Автограф END'а на дне фигурки подтверждает номер этого экземпляра:


Для понимания разницы в размерах (практически в 2 раза) - фотки рядом с привычным эшле-вудовским котом:





РЕЗЮМЕ:
Шикарнейшая линейка котов от Эрика Диаса наконец-то появилась в моих закромах.
Надеюсь, это только начало
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 15.07.2012 в 16:00.
VLN вне форума   Ответить с цитированием