Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2012, 01:56   #1414
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

The Little Mermaid Figure Play Set (Disney)



Мульт

«Русалочка» (англ. The Little Mermaid) — мультфильм студии Уолта Диснея. Режиссёры — Рон Клементс и Джон Маскер. По мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена.

В СССР в начале 1990-х стал «легендой Видеосалонов» в авторском переводе Алексея Михалёва, которого, его показывали на 51 канале ТВ в 1996—1997 годах. В 1995—96 годах сериал о Русалочке транслировался в телепередаче «Волшебный мир Диснея».

Некоторые факты

- Композитор мультфильма Алан Менкен получил за работу над мультфильмом премию «Оскар» в 1990 году в номинациях «Лучшая песня» и «Лучшая музыка (мюзикл или комедия)». Также мультфильм получил приз «Золотой глобус» в номинациях «Лучшая песня из фильма», «Лучшая музыка к фильму» и выдвигался на «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм, комедия или мюзикл». В 1991 году мультфильм получил премию «Грэмми».
- Персонажи из мультфильма использовались в акции Национального фонда морского наследия (NMSF) и Национальной администрации США по океанографии и атмосфере (NOAA), которая была направлена на привлечение внимания к проблеме негативного техногенного и антропогенного воздействия на экосистему мирового океана.
- Мультфильм установил абсолютный рекорд по продажам среди коллекционных «платиновых» изданий.
Также существует сериал о приключениях персонажей мультфильма
- После первой экранизации у мультфильма появились продолжение и предыстория, это «Русалочка 2: Возвращение в море» и «Русалочка: Начало истории Ариэль», соответственно.
- Сестер Ариэль зовут Аквата, Алана, Ариста, Аттина, Адела, Андрина.
- Ариэль была единственной из сестер, у которой не было постоянных украшений в волосах.
- В оригинальной версии отца Русалочки Ариэль зовут Трайтон (англ. Triton), потому что он назван в честь Тритона. В русскоязычной версии он стал Тритоном.
- Песня "Unfortunate souls" заняла 5 место в обзоре "Top of 11 villain songs"
- Когда царь Тритон приезжает на концерт, в толпе можно заметить Гуфи, Дональда Дака и Микки Мауса.
- Город, по которому гуляют Ариэль и Эрик имеет такое же строение (дома, фонтан), как и город в "Красавице и Чудовище".

Набор

Материал: Plastic/PVC
Размеры: от 2,2 до 10,3 (см)

Ну, что же - вот и наш последний (на сегодняшний день) не представленный набор по мультам Диснея!
Ариэль, Флаундер, Себастьян, Макс, Царь Тритон, Эрик и на закуску Урсула - вот, что представляет собой этот замечательный наборчик!
Очередной раз убеждаемся в мысли, что сеты от Дисней - это "Зверята и Принцессы" (а принцам и простым людям соответственно уделяется значительно меньше внимания).
Но даже при этом, из минусов можно выделить лишь неудавшегося Эрика (он выглядит нормально только сбоку и полу-бока - а прямо...ну лучше его так не ставить) и примерно той же проблемой страдает царевич, но у него в любом случае трезубец ни в каком другом варианте, кроме "сбоку" его выставлять все равно ни дает))
В общем, в подитоге мы имеем еще один "кусочек ностальгии", который в купе с остальными сетами - составляет не прекращающую радовать нас Дисней-вселенную на наших полках! =)

Фото














































































Спасибо за внимание - оставайтесь с Дисней!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием