Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 22:09   #1394
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Star Wars Mini Helmets Series 2:
Imperial Gunner Mini Helmet (1/6 Tomy / Gentle Giant)


От Вукипедии
Имперские стрелки (англ. Imperial gunners) - были специальным отделением Имперского пилотного корпуса. Они служили на имперских кораблях, военных базах и на «Звёздах Смерти».



Униформа стрелка состояла из бластжилета и большого шлема из немагнитных сплавов, с широким, полностью тонированным горизонтальным визором. Затемненный шлем защищал зрение стрелка от ярких и опасных вспышек выстрелов мощных турболазеров и суперлазеров, находящихся на борту многих крупных звездолетов, а также космических станций и наземных баз. Помимо этого, шлем был оборудован встроенным компьютером наведения.
Многие стрелки расценивали его как бесполезный, так как шлем ограничивал периферийное зрение, в результате чего они бились головой о всевозможные выступы. На протяжении всей истории существования флота Империи, униформа стрелка не менялась, за исключением небольшого увеличения брони.

Для самообороны от противника, способного проникнуть в рубку управления оружием, стрелки были вооружены мощной бласт пушкой ближнего боя, которая распыляла многочисленные бластерные выстрелы в цель. В тесных переходах рубки или башни турболазера, эти "бластерные дробовики" являлись смертоносным оружием, вызывая град огня одним нажатием курка, в отличие от любого другого переносного пехотного оружия. Кроме этого, многие Имперские стрелки несли заряд взрывчатки, для того чтобы в случае чего экспромтом действовать как боевые инженеры. Заряд также позволял стрелкам уничтожать любые системы турболазера, для предотвращения захвата его противником.



А теперь от себя

С серией "Star Wars Mini Helmets" я знаком пока не очень, но судя по ценам на каждый шлемик на том же ебее - народ ее любит!
Оно и не удивительно - несмотря на простату, они выполнены "с толком" (в смысле аутентичны и хорошо проработаны), имели низкую первоначальную цену и распространенный для подобных вещей масштаб - что еще для счастья шлема надо?!
Серия эта, если я правильно понял, выпускается компанией Tomy то ли с легкой руки Gentle Giant, то ли они их представители в США...во всяком случае (C) на коробке стоит от трех деятелей 1) Лукас фильм, 2) Томи, 3) Гианты.
В ней было (пока есть?) 2 "волны" по шесть шлемов - со случайным содержимым:

Вейдер, Штурмовик, С3РО и иже меня не особо заинтересовали, т.к. есть и будут в более существенных вариантах, но данный товарищ (хотя он не первый кого бы я хотел, но что уж тут - как попалось)), ат-ат драйвер и другие персы, которых у нас пока не предполагалось в другом виде - в подобном воплощение иметь было бы очень и очень неплохо - поэтому, я надеюсь, мы еще обзаведемся небольшой коллекцией подобного обмундирования!
...как-то так...приятного просмотра немногочисленных фоток


Еще Фото




























__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием