Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2012, 04:03  
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию Princeton Gallery Love's Delight 1989 Unicorn

Пожалуй, фигурки фабрики Princeton Gallery наиболее близки к примитивному современному представлению о внешности единорога: белой кобыле с рогом во лбу. Ни тебе бороды, ни раздвоенных копыт, ни львиного хвоста Тем не менее эти лошадки красивы, поэтому у меня в коллекции поселилась парочка таких "не канонических" юникорнов.
Фигурка, которую я хочу представить сегодня, называется Love's Delight, то есть, Восторг Любви. Существует серия подобных фигурок, название которых начинается со слова Love's. Например, Love's Devotion (Преданность), Love's Sweetness (Сладость), Love's Majesty (Величие), Love's Purity (Чистота), Love's Pride (Гордость) и т.д. Фигурки датированы началом 90-х.
Статуэтка сделана из звонкого фарфора и украшена вплетёнными в хвост и гриву цветами и ожерельем из розовых бусин и цветов, в центре которого находится подвеска в виде сердечка. Копыта и рог, а также сердечко покрыты блестящей металлической краской серебристо-стального цвета. Кстати, снизу копыта всё-таки выглядят раздвоенными На щеках единорога играет лёгкий румянец, ноздри и рот тоже слегка подкрашены розовым. Детализация неплохая, проработаны мышцы и крупные жилы. Глаза карего цвета. Единорог изображён скачущим вниз по каменистому склону. Размер статуэтки 18 см от основания до верхней линии гривы и 25 см от кончика рога до левой линии хвоста.
Поскольку фигурка украшена незабудками, то и сфотографировать я её решила тоже в незабудках



Через некоторое время покажу вам вторую фигурку Princeton Gallery, которая иллюстрирует один из мифов о единорогах. Заходите в гости, будет кое-что ещё интересное - см. тизер ниже
__________________
где-то в Волшебном Лесу

Последний раз редактировалось Aina-the-unicorn; 08.07.2012 в 04:15.
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием