Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2012, 00:27   #1279
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Eowyn as Dernhelm - Shield Maiden Statue (Weta)


0231 / 7500

От Вики

Эовин (англ. Éowyn) — одна из главных героинь «Властелина Колец» Дж. Р. Р. Толкина. Внучка роханского короля Тенгела, племянница короля Теодена, сестра Эомера Эадига. Жена Фарамира. Мать Элборона, бабушка Барахира.

Имя
Хотя в большинстве переводов на русский язык имя транслитерируется как Эовин, в соответствии с принципами романизации имен языков Средиземья Дж. Толкина, в оригинале оно может читаться исключительно как Эовюн так как звук y следует читать как французскую букву u или немецкую ü.

Скорее всего, имя состоит из двух древнеанглийских корней — éo (лошадь) и wyn (радость).

В некоторых переводах «Властелина колец» употребляется имя Эовина вместо Эовин.

Биография
Эовин родилась в 2995 г. Третьей Эпохи. Её отец Эомунд, сенешаль Рохана, погиб в 3002 году Т. Э., а мать — Теодвин, сестра короля Рохана Теодена — вскоре заболела и умерла. Жила со своим дядей Теоденом в столице Рохана — Эдорасе.

Во время событий Войны за Кольцо Эовин была назначена своим дядей на место хранительницы Эдораса (на время похода рохирримов на Сарумана). Впоследствии, выдав себя за воина Дернхельма, тайно примкнула к роханскому войску, идущему на помощь Гондору, и участвовала в Пеленнорской битве.

Именно Эовин во исполнение древнего пророчества сразила своей рукой предводителя назгулов, при этом ей оказал помощь оруженосец Теодена — хоббит Мерри, но сама была тяжело ранена. В госпитале Минас Тирита познакомилась с наместником Гондора Фарамиром и вскоре стала его женой и княгиней Итилиэна.


Миранда Отто - еще одна не совсем типичная красавица, подобранная П.Джексоном (и подобранная, на мой взгляд, отлично!) для интереснейшей роли белокурой представительницы гордых и суровых роханцев, племянницы Теодена и сестры Карла Урбана Эомера.
Думаю Эовин является прототипом для весьма не малого количества будущих книжных и кинушных дев героинь, и поэтому Миранде нужно было держать планку, с чем она и справилась!

Касаемо статуи у нас, как и в случае всей остальной нашей Wetы только позитив и радость!
Изящная, аккуратная, великолепно проработанная и конечно "живая", за счет своей динамики! Поистине лучшего воплощения персонажа и желать не надо^^
Все остальное, мы надеемся, скажет за нас фото!


Еще Фото

















































И напоследок пару фоток того, как мы предполагаем ее выставлять. Поскольку мы взяли ПФ Моргульского Лорда, не факт, что будем брать и ветовского для создания "классической диорамы" - поэтому воевать она будет с кем-нибудь другим (либо с данным орком, либо с берсеркером))












Еще одно Огромное Спасибо за статую отправляется Deviliarh'у!


__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 08.11.2012 в 22:07.
Archo вне форума   Ответить с цитированием