Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2012, 17:02   #547
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию



SPECIAL EDITION DARTH VADER 500TH FIGURE

Обычно я не делаю фотографий фигурок от компаний подобных Hasbro, ведь тогда бы мне пришлось делать по миллиону фотографий каждый день, но есть некоторые экземпляры, которые, по-моему, достойны внимания. Вообще, большую часть моей коллекции составляют игрушки, ведь толчком к коллекционированию была моя любовь именно к игрушкам, а все коллекционные штуки - это так, дополнение.

Как я уже писал ранее, Дарт Вейдер - мой любимый суперзлодей, ибо он чертовски хорош. У меня есть достаточно большая коллекция фигурок этого персонажа, и большую часть этой коллекции составляют фигурки от Hasbro.
Что же такого особенного именно в этом экземпляре, что заставило меня выложить его здесь? Дело в том, что это - пятисотое издание Вейдера от Hasbro, а поскольку цифра эта довольно-таки важная, ребята решили сделать юбилейную фигурку особенной.
Этот набор представляет собой Вейдера в его камере для медитации.

Сама камера проработана очень даже неплохо. Детализация весьма приличная, особенно учитывая формат компании. Очень хорошо проработан стул, а на панели управления красивые наклейки, которые имитируют экраны и клавиши. О покраске говорить, в общем-то, нечего, поскольку тут её не так уж и много. Большинство деталей просто отлиты из пластика подходящего цвета.
Сзади камеры есть небольшой рычажок, позволяющий двигать вверх/вниз клешню, в которую вставляется шлем Вейдера. Это милое дополнение, но мне кажется что конструкция немного шаткая, и мне бы хотелось чтобы соединения были немного потуже.

Кроме того, в комплект входит и набор аксессуаров для самого Вейдера, включающий в себя плащ, меч и четыре сменные руки (две "клешни", позволяющие ему держать меч и две открытые ладони, которые он ложит на колени, сидя в камере).
Сам Вейдер является одной из стандартных фигурок этого персонажа, однако в 2005 году, когда был выпущен это набор, это тело было совсем новым. Скульпт весьма неплохой и аккуратный, а покраска, несотря на свою простоту, выглядит весьма неплохо.

В общем говоря, это очень милый набор, который чудесно смотрится на полке, с приличным набором аксессуаров, и который целиком и полностью оправдывает свою цену.

















Incubus вне форума   Ответить с цитированием