Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 22:38   #1254
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию


Fred and George Weasley Busts (Gentle Giant)



1841 / 2000

Имя: Фред Уизли (англ. Fred Weasley) и Джордж Уизли (англ. George Weasley)
Чистота крови: чистокровные
Факультет:

Патронус: неизвестно
Волшебная палочка: неизвестно
Роль в фильмах: Джеймс Фелпс и Оливер Фелпс

Фред и Джордж Уизли (англ. Fred and George Weasley; р. 1 апреля 1978) — братья-близнецы, сыновья Артура и Молли Уизли (четвёртый и пятый ребята в семье). Известны благодаря своему чувству юмора. Прекрасные загонщики в команде Гриффинора по квиддичу. Фред и Джордж всегда держатся вместе, поэтому порознь о них не говорят.

В первом романе «Гарри Поттер и философский камень» Фред и Джордж заколдовали слепленные ими снежки и те начали летать за профессором Квирреллом, врезаясь ему в затылок, за что близнецы получили несколько штрафных очков Гриффиндору. Впервые серьёзно помогли Гарри Поттеру в романе «Гарри Поттер и узник Азкабана», когда отдали ему Карту мародёров, которую стащили на первом курсе в кабинете Аргуса Филча. В начале книги «Гарри Поттер и Кубок огня», когда близнецы вместе со своим отцом навестили семейство Дурслей, чтобы забрать Гарри с собой, Фред подсунул ириску «Гиперъязычок» Дадли, отчего у последнего вырос пятиметровый язык.

Во время действия сюжета пятой книги «Гарри Поттер и Орден Феникса» Фред и Джордж сбежали из Хогвартса, перед этим наделав там шуму — запустили фейерверки и создали болото, которое не смогла убрать Долорес Амбридж. Покинув школу, открыли магазин «Всевозможные волшебные вредилки», хотя свой бизнес начали ещё в школе. Магазин братья открыли на деньги, выигранные Гарри Поттером в Турнире Трёх Волшебников и отданные близнецам.

В седьмой книге во время операции «Семеро Поттеров» Северус Снегг заклинанием Сектумсемпра случайно лишает Джорджа уха. Во время Битвы за Хогвартс Августус Руквуд неизвестным заклинанием вызывает взрыв, который убивает Фреда.

Журнал «Мир Фантастики» поставил близнецов Уизли на 3 место в списке «10 самые-самые фантастические близнецы».


На протяжении всего романа создаётся впечатление, что братья — две половинки одного целого. Они думают и чувствуют совершенно синхронно. Как часто один из них начинает предложение, а другой его заканчивает. Везде близнецы появляются вместе. Ни разу никто их не видел порознь. И тем чудовищнее выглядит смерть Фреда в конце седьмой книги. Ведь Джордж чувствовал себя так, будто из его души вырезали изрядный кусок. Он женился на Анджелине Джонсон. При жизни Фреда Анджелина была его девушкой. Как говорит Джоан Ролинг в одном из своих интервью, этот брак был настолько счастливым, насколько это было возможно после смерти Фреда. Своего сына Анджелина с Джорджем назвали Фредом, в честь погибшего брата.

Еще Фото

*Если приглядеться - становится понятно, что на данном фото - 3 бюста!

































































__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 08.09.2013 в 22:55.
Archo вне форума   Ответить с цитированием