Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 18:12   #1246
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию


Nearly Headless Nick Bust (Gentle Giant)



163 / 1500

Имя: Николас де Мимси-Дельфингтон
Прозвище: Почти Безголовый Ник
Чистота крови: неизвестно
Факультет:

Патронус: неизвестно
Волшебная палочка: неизвестно
Роль в фильмах: Джон Клиз


Почти Безголовый Ник — факультетское привидение Гриффиндора. Очень демократичное привидение. Всегда готов прийти на помощь, по крайней мере — гриффиндорцам, позволяет ученикам называть себя просто «Ник». Но если вы задели его чувства, гордо вскидывает голову и холодно замечает, что зовут его «Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон», и именно так к нему следует обращаться.

Родился в Англии в XV веке. Вероятно он был очень богатым аристократом и светской персоной. Был посвящён в рыцари и, скорее всего, обучался в Хогвартсе на факультете Гриффиндора, хотя точных данных об этом нет.

Сэр Николас был казнён 31 октября 1492 года. Сорок пять ударов тупым топором по шее! В результате голова Ника так и не была полностью отделена от туловища и держится теперь на нескольких сантиметрах кожи. Чтобы голова держалась на плечах, Ник постоянно носит широкий гофрированный воротник по моде своего времени. И именно эти несколько сантиметров стали непреодолимым препятствием для сэра Николаса при его попытке вступить в «Клуб обезглавленных охотников». Это доставило ему столько огорчений! .

Хогвартские фотки










































Призрак в ночи

























__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 08.09.2013 в 22:55.
Archo вне форума   Ответить с цитированием