Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2012, 02:14   #9
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

4.20 прошел ещё час.
10) Как мне кажется черты приобретают похожесть , смотрите сами.


ракурсы




Получается Уильям Дефо в возрасте, а мне нужен молодой Дефо , тот который играл роль сержанта во ВЗВОДЕ, нужно "омолодить". Но пока я считаю что на этом этапе ещё много работы, вылеплены только грубые черты лица. Это как предварительные мазки на холсте грубой кистью, основные краски нанесены на холст, надо уделить внимание деталям и проработать много мелочей. Продолжаю работу.

Очень удобно в процессе фотографировать работу и смотреть на неё со стороны, видны многие огрехи которые не замечаешь визуально, например я вижу серьезный косяк с нижней губой, я никак не могу "поймать" её форму, вот сейчас рассматривая фото я понял свою ошибку и понял как это можно исправить. И есть ещё один плюс в фотографиях, в живую вещь смотрится совершенно по другому, но большинство людей должны судить о внешнем виде по фото. Нужно быть крайне аккуратным чтобы оба вида были похожи на прототип.

Хочу заметить что время берется без привязки к местности а просто со времени сброса на ноль .т.е. с начала лепки прошло 4 часа. Проф скульптор управился бы наверно за час с подобной работой, но я не профи, поэтому медлю.


время 4.56

11) Убрал волосы, потому что они нужны были только для предварительных контуров головы, отметить верхнюю границу лба, да и просто для общего образа, сделал более выступающие скулы, подредактировал челюсть, и доделал нижнюю губу. Вернее сказать не доделал,но общий контур и геометрию исправил. Вот на этом этапе я считаю что подготовительная работа закончена. ( Под носом тень, поэтому он кажется длиннее чем есть на самом деле)




Вот сейчас начнется лепка, мне нужно довести глаза, сделать его моложе, придать характер, работы много, думаю что часов на 10 ещё точно. В процессе изменений я буду выкладывать фотографии.

Последний раз редактировалось Fex; 06.06.2012 в 03:04.
Fex вне форума   Ответить с цитированием