Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2012, 01:00   #8
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

И так , какие уроки я уже для себя уяснил и обязуюсь, как пионер, следовать им в будущем при подобной работе.
а) надо следовать урокам которые пишут умные и опытные люди.
б) никогда не лепить на глазок, чтобы не делать ненужную и некачественную работу, которую приходится переделывать.
в) Постоянно сверяться в процессе всей работы, огромная помощь при работе с фотошопом, совмещение фотографий четко указывает на огрехи которые можно поправить.

Продолжаю.
7) Сразу же после прокладки планов следует приступить к наметке тех 20 костных выступов. Вот они

Пока получаются очень грубые наметки, но я веду подготовительную лепку, мне нужно вылепить основу, которую я буду редактировать и доводить.

Вот что получилось. Прошу строго не судить работа только начата. Тут он и на Чарли Шина похож и на Беренджера, но мне нужен Дефо, что же делать? Работать!


8) И сразу же совмещаю фотографии и вижу серьезные огрехи по пропорциям, и определяю коррекцию которую мне нужно будет провести.
Излишне большие скулы, больше чем нужно удлинен нос, и надо сделать более острый подбородок. У меня есть работа на последующие полтора часа)



9) 3.26 - три с половиной часа работы, после 8 пункта прошло 20 минут, я сделал основную корректировку, но линия бровей снова уполза в низ. Но работа продвигается и черты лица приобретают хоть и отдаленное но сходство.)

Последний раз редактировалось Fex; 06.06.2012 в 02:07.
Fex вне форума   Ответить с цитированием