Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2012, 19:23   #1229
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию


Cho Chang Bust (Gentle Giant)



160 / 2500

Имя: Чжоу Чанг / Чоу Чанг (англ. Cho Chang)
Чистота крови: чистокровная (*)
Факультет:

Патронус: Лебедь
Волшебная палочка: вишневое дерево, волос единорога. 13 дюймов (*)
Роль в фильмах: Кэти Льюнг

* спорный источник информации

Студентка, старше Гарри на курс. Впервые появляется в книге «Гарри Поттер и узник Азкабана»: она — ловец команды Когтеврана. На матче Когтевран — Гриффиндор её замечает (и отмечает) Гарри Поттер. Постепенно Гарри влюбляется в неё. После смерти Седрика Диггори, с которым она встречалась некоторое время, отношения между Чжоу и Гарри достигают своей кульминации. Однако Чжоу сильно переживает: ей кажется, что, встречаясь с Гарри, она изменяет памяти Седрика. Это послужило одной из причин к разрыву их отношений в этой же книге. Была членом Отряда Дамблдора. В седьмой книге она участвует в битве за Хогвартс, предлагает Гарри попытку начать всё сначала, но тот отказывается.

Между «книжной» Чжоу Чанг и Чжоу Чанг в фильмах существуют серьёзные отличия. Так, в «Гарри Поттере и Орден Феникса» Мариэтта Эджком отсутствует, и предательство режиссёр поручает совершить Чжоу. Правда, под действием сыворотки правды. Но об этом «смягчающем» обстоятельстве Гарри с друзьями узнают случайно и достаточно поздно.

В первой редакции фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка» Чжоу становилась жертвой Проклятого ожерелья. Однако, после отрицательных отзывов зрителей, которым показали неоконченную версию шестого фильма, продюссеры согласились на появление в этой сцене Кэти Белл.

Еще Фото






































































__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 21.04.2013 в 14:46.
Archo вне форума   Ответить с цитированием