Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2012, 00:33   #1221
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию


Draco Malfoy Bust (Gentle Giant)



843 / 3000

Имя: Драко Малфой (англ. Draco Malfoy)
Чистота крови: чистокровный
Факультет:

Патронус: неизвестно
Волшебная палочка: 10 дюймов, боярышник и волос единорога
Роль в фильмах: Том Фелтон


Драко Малфой — ровесник Гарри Поттера и его школьный враг в Хогвартсе. Сын Люциуса и Нарциссы Малфой. У Драко светлые, почти бесцветные волосы, бледная, тонкая кожа, холодные серые глаза, острый подбородок. Он высокий, худой, но широк в плечах.

В первой книге Роулинг именно Драко схватил напоминалку Невилла Долгопупса. Когда Гарри попытался её отобрать, ему пришлось погнаться за Драко на метле и поймать шарик прямо под окнами декана Гриффиндора, после чего Гарри взяли в команду по квиддичу ловцом. В пятой книге был старостой Слизерина и членом Инспекционной Дружины Амбридж.

В шестой книге Волан-де-Морт поручил Драко задание — убить Дамблдора. Малфой безуспешно пытался сделать это разными способами — в том числе, с помощью проклятого ожерелья. Когда ему представилась возможность убить беззащитного Дамблдора, он также не смог это сделать — ему помог Снегг. Когда в поместье Малфоев были доставлены Гарри, Рон и Гермиона, Малфой не выдал их. В последней книге Гарри спасает Драко из магического пламени. Это не повод для дружбы, но вражда между ними прекращается.

В эпилоге говорится о сыне Драко — Скорпиусе, однако не называется имя жены. Дж. Роулинг в своём интервью указала, что жена Драко — Астория Гринграсс, которая также училась в Слизерине во время действия сюжета книг. Упоминается старшая сестра Астории — Дафна Гринграсс, слизеринка-однокурсница Малфоя.

Еще Фото












































































__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 21.04.2013 в 14:46.
Archo вне форума   Ответить с цитированием