Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2012, 19:12   #4313
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Dunny by KidRobot, part 2(a)

Part 1 - см. на странице 429


Dunny by KidRobot,
part 2

Временно завершим первую часть обзоров 3" серийных Данек (пока некоторые ещё в пути) и перейдём к несерийным авторским фигуркам.
Несмотря на абсолютно преобладающую тенденцию выпуска виниловых "котов в мешке", иногда компания Kidrobot производит именные Даньки в собственных уникальных упаковках.


Crusty Dunny Holiday (2011)

Dunny 3” - Crusty Snowman by Frank Kozik
Kidrobot, 2011
В коллекции: апрель 2012


Dunny 3” - Crusty Snowman melted chase by Frank Kozik
Kidrobot, 2011
В коллекции: апрель 2012

Эта забавная парочка снеговиков привлекла моё внимание ещё в конце 2011 года, когда я даже не помышлял о коллекционировании мини-винила.
Имя дизайнера Фрэнка Козика (одного из признанных гуру винила) на тот момент ассоциировалось у меня лишь с дурацкими плюшевыми игрушками, периодически попадавшимися на Суперхеросах, и особого энтузиазма не вызывавшими.
Однако, вот эта забавная пара снеговичков привлекла моё внимание и потихоньку подтачивала моё сопротивление винилу.
Как выяснилось, этот релиз тоже в чём-то был "подслеповатым" : в индивидуальных, но одинаковых, коробочках продавался как сам Данька-Снеговик с бутылкой шнапса, так и его чейзовый собрат, павший в неравной борьбе с глобальным потеплением - в соотношении 5 к 1).
Есесно, я не стал играть в эту идиотскую лотерею и, неспешно выждав нужные аукциончики, прикупил обоих.

Фигурки несут отпечаток фирменного козиковского стиля - лёгкая "полупьяная" небритость и неизменная цЫгарка во рту:




















*************************





National Design Museum Souvenir

Dunny 3” - Ribeye by Travis Cain
Kidrobot х PlanetPropaganda, 20??
В коллекции: апрель 2012


Dunny 3” - Cheeze by Travis Cain
Kidrobot х PlanetPropaganda, 20??
В коллекции: апрель 2012


Большинство Данек, созданных Трэвисом Кейном, совершенно весьма нестандартны и пользуются завидной популярностью (и соответственно, достаточно редко появляются на вторичном рынке, да и цены демократизмом не балуют).
Как то раз, бродя по ибэю, я наткнулся на оригинальнейшую парочку Данни, выполненных в стилистике кусков мяса и сыра.
Упаковка имеет своё собственное оформление с массой прикольных надписей ("100% качество сыра", "Премиальное качество USDA", и в то же время - предупреждение для особо одарённых - "Это не настоящее мясо/сыр" итд)
Фигурки были выпущены давно в сотрудничестве с фирмой PlanetPropaganda.com. Какое отношение имеет к выпуску Национальный музей дизайна Купера-Хьюитта (и есть ли вообще такой музей ), мне неведомо, но мини-серия носит гордое название "National Design Museum Souvenir".

[url]



У Данни-Стейка в комплекте мясницкий топорик, у Данни-Сыра - тёрка:










*************************




Dunny 3” - Arlequine by Koralie
Kidrobot x Koralie, 2012
В коллекции: май 2012

Это совсем свежий выпуск, релиз которого состоялся чуть более месяца назад (26.04).
Меня сразу приворожил этот изящный мини-Арлекинчик с натуральным кружевным воротничком (необычная фича для винила, тем более, 3"), забавными бантиками и ярко-синим воздушным шариком:













Продолжение - см. следующий пост

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 02.06.2012 в 19:26.
VLN вне форума   Ответить с цитированием