Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 12:46   #697
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию Indiana Jones and the TEMPLE OF DOOM Premium Format



Indiana Jones
and the TEMPLE OF DOOM





Premium Format Figure

Limited Edition Number 0400/1000

Sideshow

Представляю вашему вниманию статую премиум формата Индианы Джонса из фильма “Индиана Джонс и храм судьбы”. Эту статую я подарил себе любимому на Новый 2012 год . Эта статуя очень мне нравится не смотря на некоторый ее недостатки.
Сначала буду хвалить: Динамичная поза, отлично передающая соответствующую сцену из фильма в заключительной его части. Это несомненно Харрисон Форд в роли Индианы Джонса. Отличный скульпт лица, нравится мне намного больше чем у премиум статуи Индианы по “В поисках утраченного ковчега”. Понравилось как выполнены рубаха с оторванным рукавом и кровавыми следами на спине от ударов кнута, кобура для пистолета, сумка. Подставка в виде пола храма, украшенная человеческими черепами, хотя для данной статуи более аутентично было бы сделать подставку в виде пола подвесного моста, но так безусловно солиднее. Расположение статуи на подставке, также меня более чем устраивает.
Теперь буду ругать: Для себе выделяю три главных недостатка статуи
а) Материал из которого сделаны брюки, собственно как вид самих брюк выглядят слишком мешковато, здесь не то что можно было, а нужно было выбрать другой материал.
б) Запястье правой руки слишком квадратное, при внимательном рассмотрении статуи эта неестественность бросается в глаза.
в) И по-моему слишком пухлые щеки в верхней их части или слишком глубокие линии выделяющие эти щеки, а может и то и другое в совокупности с покраской.
Есть еще ряд недочетов, таких как: слишком просто выполненный кнут, полистоуновая шляпа, девственно чистая кожа на коленке которую мы имеем возможность видеть сквозь разорванную штанину, пластиковый меч. Все это в принципе я готов простить.
Но в общем, если не придираться ко всем этим недостатком и смотреть на статую в целом, то это все-таки хорошая статуя любимого персонажа кино, и я ею доволен.
Еще несколько слов о комплектации, которой не видно на фото. В комплект входит три камня, два из них я положил в сумку Индианы, а третий вручил ему в руку. Хоть это и не характерно для данной сцены из фильма, но мне так больше нравится. Еще в комплекте есть сменная левая рука. На случай если вам не нравится Индиана держащий в руке камень, есть рука с раскрытой ладонью.
Теперь собственно фото.













Фото из фильма для сравнения





























Подставка по периметру украшена человеческими черепами, все черепа так или иначе отличаются друг от друга.















И красивый номерок !



Всем спасибо за внимание !
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием