Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2012, 12:27   #1167
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

101 Dalmations Exclusive Figure Play Set (Disney)


Материал: Plastic/PVC
В набор входят: Спот, Лакки, Ролли, Фриклес и др.^^
Эксклюзивность, видимо, заключается в том, что в данном наборе 7 персонажей, а не 6, как обычно)

«Сто оди́н далмати́нец» (правильное название «Сто один далматин», англ. «One Hundred And One Dalmatians») — мультфильм студии Уолта Диснея, экранизация одноименной повести Доди Смит. Входит в список ста самых кассовых фильмов в США и является рекордсменом бокс-офиса 1960-х.

В 1992 году анимация была выпущена на VHS компанией «Walt Disney Classics». В России и Белоруссии (частично) распространялись «пиратские» копии на импортных VHS в переводах А. Михалева и А. Гаврилова.

Интересные факты от Вики

Премьера мультфильма состоялась 25 января 1961 года. После в кинотеатрах выставляли ре-премьеру картины в январе 1969 года, июне 1979 года, декабре 1985 и в июле 1991 года.
Фильм является важной вехой в истории анимации по многим причинам. Это первый анимационный фильм Диснея, где все действие разворачивается в современной обстановке. Производство фильма навсегда перевернуло традиционный графический стиль работ Диснея. В отличие от предыдущей картины студии Спящая красавица (она стала последней работой студии, где использовали рисованную мультипликацию), где только в некоторых сценах опробовали методику ксерографии, что жутко было неодобрено самим Уолтом Диснеем, то в 101 далматинце вся анимация построена на таком приеме. Выигрышным было обилие черно-белой палитры — все далматинцы практически не разукрашивались. В общей сложности в мультфильме 6,469,952 пятна, на Понго 72 пятна, на Перитте — 68, а на каждом щенке примерно по 32 пятна. Также эта работа принципиально отличается от других по общем стилю. Если в «сказочный период» мультипликации все преподносилось максимально ярко и графично, но без черных контуров, то здесь был особый способ — для того, чтобы показать общие пейзажи, художник делал несколько пятен пастельных тонов и на них накладывал контуры и очертания домов и города.

Мультфильм стал предпоследней работой студии, которая была выполнена при жизни Уолта Диснея.

Долгое время Уолт Дисней поддерживал отношения с писательницей Доди Смит ещё до экранизации её новеллы. Сама она дала положительную оценку работе Диснея и добавила, что «её книге как раз не хватало такой перчинки».

По многим аспектам картины сейчас вполне легко можно представить жизнь конца 50-х годов XX века — начиная от образа Круэллы де Виль и заканчивая интерьером дома Редклиффов.

Впервые в мультфильмах Диснея появляется флирт двух человеческих персонажей — а именно Анита и Роджер после первого визита Круэллы заигрывают друг с другом.

Во время сцены «Сумеречное лаяние» появляются несколько персонажей из мультфильма «Леди и Бродяга».


А теперь представляем более подробные фотки чудных хулигашек и милашек!* =)
*и их друга, присоединившихся для пары кадров к фотосессии)

Еще Фото














































































__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием