Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2012, 18:09   #1653
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию Commander Gree (Sideshow)

Commander Gree (Sideshow)


Родной мир Камино

Дата рождения 32 ДБЯ

Дата смерти 19 ДБЯ

Место смерти Кашиик

Рост 1.83 м

Цвет волос Чёрный, красный (покрашенный)

Цвет глаз Карий



КК-1004 был старшим клоном-коммандером Великой Армии Республики в течение Войн Клонов. В ходе специальной тренировки под крылом ЭРКа Альфа-17 он получил имя Гри. Поскольку КК-1004 являлся экспертом по культурам не-людей, его подразделение специализировалось в развёртывании на территории планет, также принадлежавших не-людям.
Он многое повидал на Убе IV, Родии, Динло... В первый год войны Гри служил под командованием джедая-генерала Луминары Ундули и сопровождал заключённого Нута Ганрея на Корускант, однако благодаря вмешательству сепаратистов и Вентресс тому удалось сбежать. В последние годы войны КК-1004 сопровождал магистра Йоду на Кашиике во время развернувшейся там битвы. К концу сражения от канцлера Палпатина пришёл Приказ 66, но Гри не смог выполнить его - Йода почувствовал угрозу и убил клона световым мечом.
Как и большинство клонов, коммандер Гри был лояльным и дисциплинированным солдатом. Его острый ум и боевое мастерство сделали КК-1004 идеальным помощником генералу-джедаю Луминаре Ундули. Хотя он верой-правдой служил джедаям во время Войны клонов и выполнял приказы Йоды в битве за Кашиик, его сердце и душа окончательно принадлежали Республике. Коммандер никогда бы не ослушался прямого приказа от главнокомандующего, и он презирал предателей Республики. Также Гри всегда был готов пожертвовать своей собственной жизнью, чтобы выполнить миссию.
Подобные капитану Сенатского спецназа Аргусу считали, что преданность Гри - это практически рабство, и проявляется оно только из-за того, что коммандер родился клоном. Однако, солдат КК-1004 хоть и был похож на тысячи других солдат - исполнительных и верных - он имел свои индивидуальные свойства, замеченные не только его подчинёнными, но и джедаями. Также развивал свою независимость в программе обучения Альфы-17 и самое главное - у него было своё собственное имя.


Биография
"Детство" на Камино
КК-1004 был генетически измененным клоном, созданным по каминоанской программе клонирования. Как и для миллионов других собратьев Гри, его оригиналом являлся мандалорианский наёмник Джанго Фетт. Ещё в раннем детстве Гри, обучаемый для того, чтобы стать старшим коммандером, проявил интерес к экзотическим не-человеческим расам и их культурам. Клон стал искать эту информацию с таким рвением, что каминоанцы, отметившие это отклонение, приняли необходимые меры. Однако, когда развернулась программа подготовки для клонов-коммандеров под руководством Альфа-17, Гри вошёл в неё и только раскрыл свою индивидуальность. Поскольку упор в тренировках делался на независимое мышление, КК-1004 не оставил свой интерес, столь нехарактерный для обычного клона. В ходе этой программы он и получил своё имя Гри - так называлась древняя мистическая раса.

Войны клонов
С началом войны Гри перешёл под командование джедая Луминары Ундули - в 9-ю дивизию, частью которой - 41-ым Легионом - сам стал руководить. 41-ый специализировался на мирах и культурах не-людей, участвуя в операциях на поверхности таких планет. Сам Гри продолжал изучать культуры подобных рас, став экспертом в этом вопросе, а его подразделение получило репутацию специалистов в области вербовки не-людей, проведения операций во враждебных условиях, а также подавления восстаний. Они были одними из первых, кто использовал наземные транспортные средства, такие как БАРК-спидер или АТ-РТ.

Поимка Ганрея
Когда пришло сообщение о том, что наместник Торговой Федерации Нут Ганрей взял в заложники сенатора Падме Амидалу на Родии, Гри со своим отрядом отправился к ним на выручку. Когда коммандер и его солдаты прибыли на планету, Падме и её помощник Джар-Джар Бинкс уже выбрались и даже захватили в плен самого Ганрея. Гри лично переместил наместника на крейсер «Спокойствие».
Пока крейсер принимал на борт судно с пленником, Ганрей попытался было подкупить Гри, чтобы тот освободил его. Но клон, проигнорировав его, и предоставил свой "подарок" - кандалы, в которые мгновенно заковал наместника и провёл его до самой камеры, где дальше осуществлял надзор за ним в присутствии двух допросчиков-джедаев.

Миссия на Кристофсисе
В результате заключённого союза между лидером сепаратистов графом Дуку и Ночными сёстрами с Датомира, а также благодаря их помощи в завершении боевого корабля «Опустошение», сенатор Падме Амидала сбита над планетой Кристофсис. Гри сопровождал двух джедаев, отправившихся на её поиски. Их СНДК также был сбит, и пока они приземлялись, Гри потребовал, чтобы джедаи оставили клонов и продолжали свою миссию. Когда те исчезли, корабль в падении задел за скалу и улетел в глубины Кристофсиса.
С трудом посадив судно после тяжёлой посадки, Гри тем не менее удалось починить его, да ещё к тому же прийти на выручку джедаям в их битве против Ночных сестёр, открыв огонь из лазерных пушек СНДК. Джедаи не нашли Амидалу, тогда они приказали коммандеру искать место для посадки. Когда сенатор отыскался, они снова связались с Гри, и вскоре вся группа благополучно покинула планету.

Миссия на Альзоке III
КК-1004, по-прежнему сопровождая генерала Ундули, вместе с джедаем Эйлой Секурой и её коммандером - КК-5052, известным также как Блай, - были отправлены на планету Альзок III для расследования. Деятельность сепаратистов на этой планете была выдана Джаббой Хаттом. Республиканский отряд задействовал несколько AT-TE, чтобы добраться до места, координаты которого дал криминальный лорд. После прибытия оба джедая и солдаты-клоны стали свидетелями падения одного из огромных командных крейсеров, и были ошеломлены количеством частей от звёздных корабле, свободно плавающих в воздухе. Гри принял решение использовать реактивные ранцы, чтобы добраться до того, что осталось от ангара, джедаи же использовали Силу, чтобы сопровождать их сквозь дебри мусора. В ангаре они подверглись нападению дроидов, и это навело на мысль, что сепаратисты также интересуются этим местом. Справившись с противником поблизости, джедаи приказали клонам разведать обстановку впереди и найти регистрационную базу данных корабля. Сами же члены Ордена остались воевать с дроидами, чтобы потом найти другой маршрут.
Достигнув того, что осталось от мостика корабля, Гри принялся взламывать компьютер, пытаясь найти нужную информацию. Джедаи и остальные клоны в это время защищали его от атакующих дроидов. После окончания битвы, КК-1004 показал генералам последние записи корабля. Выяснилось, что кто-то использовал Тергонский фрахтовик, чтобы загрузить на борт фрегата две системы секретного оружия, затем украсть одну из них и вылететь с фрегата незадолго до того, как он взорвался и рухнул на поверхность планеты. В результате этого на планете создалась гравитационная аномалия. Вскоре Гри также обнаружил, что Асажж Вентресс уже посетила место падения и установила остатки фрегата на режим самоуничтожения. Джедаи приказали клонам отправляться в безопасное место, а сами сразились с появившейся Вентресс. Дуэль вышла недолгой - вскоре Ундули и Секура заманили тёмного джедая в ловушку и сбросили под огромную массу льда.

Конец первого года войны
На Убе IV, где располагалось производство дроидов, Гри столкнулся с боевыми моделями Октуптарра, с которыми коммандер и его солдаты принялись сражаться. Последним, что было на первом году войны, - это высадка на Динло, где Гри, командуя Батальонами Сарлакк А и Сарлакк Б, сам находясь подчиняясь генералу-джедая Ваас Га. В результате ожесточённых боёв с армией дроидов, республиканские силы оказались зажаты. Тогда генерал Этейн Тер-Мукан со своей ротой Импрокко отправилась к ним на помощь. Пока Га и Гри вызывали авиаудар, Этейн и его солдатам удалось прорубиться сквозь дроидов и освободить тем самым тысячи людей. Они все вернулись на «Бесстрашный».

Битва на Кашиике и Приказ 66
В последние дни войны планета под названием Кашиик подверглась нападению сепаратистов. Гранд-мастер Йода лично прибыл отбить мир вместе с приставленным к нему коммандером Гри и его 41-ым Легионом. КК-1004 сменил обмундирование, а именно обрядился в броню Фазы II, чтобы она соответствовала местности Кашиика - преимущественно в зелёных тонах. Прибыв к планете, Йода и Гри обнаружили флот КНС над поверхностью мира, и противник, также заметив их, переместил крейсер, чтобы не пустить республиканцев на Кашиик. Коммандер принялся искать другие пути, но они все были слишком далёкими от линии фронта. Их выручили ребята-коммандос из отряда «Дельта» - сбили корабль сепаратистов над городом Качиро, тем самым открыв Йоде и Гри путь к поверхности.
Джедай и коммандер заняли позицию в командном пункте на одном из деревьев, к ним присоединился двое местных жителе - вуки - это их лидер Тарффул и Чубакка. Когда Гри обнаружил, что сепаратисты запустили свой силовой генератор, тем самым делая атаку неизбежной, Йода отдал приказ собраться всем основным силам. Вуки и клоны разместились на пляже, а также непосредственно на подступах в Качиро, и когда армия дроидов приблизилась к ним, атаковали. В битве также приняли участие ещё два джедая - уже знакомая с Гри Луминара Ундули и Квинлан Вос. В тот самый момент, когда схватка с дроидами подходила к концу, коммандер Гри получил сообщение из комлинка в потайном отсеке брони. Отойдя в сторонку, клон включил миниатюрную голограмму и увидел канцлера Палпатина, который приказал ему выполнить Приказ 66, что означало уничтожение генералов-джедаев. Подчинившись, Гри вернулся к Йоде, всё ещё следившему за битвой. Сделав знак своему бойцу, коммандер вскинул винтовку. Однако Йода смог почувствовать исходящую за спиной угрозу и, активировав световой меч, в прыжке снёс головы обоим солдатам.

За кулисами
Как и всех клонов в эпизодах, Гри, представленный в Мести ситхов, озвучен Темуэрой Моррисоном. Сам же персонаж в фильме - не более, чем созданная на компьютере модель.
В первый раз без шлема Гри предстал в Star Wars: The 30th Anniversary Collection - официальной коллекции игрушек 2007-2008 годов, а первое появление без шлема на экране - в девятой серии мультсериала Войны клонов "Под покровом тьмы". Персонаж, как личность, раскрывается именно там. В самом сериале персонажа, как и всех клонов, озвучивал Ди Брэдли Бейкер.
Из Википедии





1





2





3





4




5





6





7





8





9





10





11





12





13





14





15





16





17





18





19





20





21





22





23






24

Последний раз редактировалось Lea Di; 22.05.2012 в 18:12.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием