Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2012, 00:33   #795
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию 1st Battalion 75th Ranger Regiment In Afghanistan



1st Battalion 75th Ranger Regiment In Afghanistan
1/6th
release from Soldier Story
http://www.soldierstory-toys.com/pro...show.asp?id=99



Немного о бойце...

Фигурка бойца Soldier Story показывает нам рейнджера 75-о полка.

75-й полк рейнджеров (75th Ranger Regiment) - элитный полк лёгкой пехоты в составе Армии США. Подчиняется Командованию специальных операций Армии США (USASOC or ARSOC). Полк предназначен для выполнения разнообразных боевых задач, включая рейды, захват аэродромов, взаимодействие с обычными подразделениями. Подразделения полка подготовлены к парашютному, вертолётному или морскому десантированию. Уровень боеготовности позволяет развернуть их в любой точке мира после 18-часового предуведомления.


В состав 75-го полка входят четыре батальона: 1-й батальон (1st Battalion, 75th Ranger Regiment) (база - армейский аэродром Хантер, Джорджия); 2-й батальон (2nd Battalion, 75th Ranger Regiment) (база - Форт-Льюис, Вашингтон); 3-й батальон (3rd Battalion, 75th Ranger Regiment) (база - Форт-Беннинг, Джорджия); Батальон особого назначения (Special Troops Battalion, 75th Ranger Regiment). Штатная численность каждого батальона - 660 человек в составе трёх стрелковых рот и штабной роты. На вооружении имеется очень ограниченное количество техники и тяжёлого оружия.


Рейнджеры проходят длительный период подготовки и обучения, который состоит из двух этапов. Первый - индивидуальная подготовка, второй - подготовка в составе батальона для действий в любой обстановке, в любых климатических условиях: бой в городе, джунглях, пустыне, Арктике, на море, борьба с террористами. Из состава полка для проведения специальных операций может быть выделена боевая группа, в частности во время штурма аэропортов и зданий, захваченных террористами. Для этих же целей каждое подразделение полка имеет в своем составе команды зачистки зданий, специально подготовленные для выполнения подобного рода задач.


Шмот фигурке достался довольно необычный.)) Первым что бросается в глаза - шлемак с "странными навесами". На Мич-каску 2000 одели: OPS-CORE ACH Head-Loc Retention System; Universal Goggle Retention Straps; AN/AVS9 NVG and battery case; NVG Bungee Helmet Lanyard ("пружинки"); Foliage Green Googles ("урезанные" гуглы). Также следует обратить внимание на пушку охотника за приведениями хреновину на спине бойца. Это фигня делится на две части: первая есть "устройство входа" (Rabbit Tool, Forcible Entry), второе "насос" (Mini-Lite Manual Pump). Наш боец знатный домушник.)) В связи стем, что почти вся это фиговина за спиной сделана из реального метала, бойца сильно перевешивает на спину и на своих двоих он стоит крайне неустойчиво (поэтому и фоткался вместе с подставкой). Огнестрел бойца: MK18 MOD1 Rifle и M9 pistol. Личико бойцу SS-ники пытались подогнать под от Эдварда Нортона в роли Derek Vinyard (фильм American History X). Получилось весьма неплохо.



















ps. Потихоньку утомляю всех "добиваю обзорами" уже давно имеющихся в коллекции бойцов.))) Осталось всего двое, на которых нету фото обзора (рейнджер от "крейзиков" и ещё один маринер от SS), потерпите.))) Скоро будут только новинки по главным темам. ))



конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 06.12.2014 в 11:43.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием