Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 03:19   #753
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию U.S. 160TH SOAR NIGHT STALKERS PILOT



U.S. 160TH SOAR NIGHT STALKERS PILOT
1/6th
release from Soldier Story
http://www.soldierstory-toys.com/pro...show.asp?id=91



Немного о бойце...


Данная фигурка от Soldier Story позиционируется как боец из 160-го авиационного полка специальных операций (160th Special Operations Aviation Regiment), также известные как 160th SOAR и Night Stalkers (Ночные преследователи, Ночные сталкеры, Ночные охотники) - подразделение Сил Специальных Операций Армии США, в чьи задачи входят авиа поддержка как общевойсковых, так и операций ССО США, связанных с разведкой, транспортировкой и эвакуацией, а также нанесение прямых авиаударов, в том числе в сложных метеоусловиях и/или ночное время суток.


Полк состоит из 4 батальонов и штаба в "Форт Кэмпбелл" (США), куда входят штабная и учебная роты, а также офис ремонта и обслуживания. Каждый батальон имеет в своём составе несколько рот и одну ремонтную бригаду. В состав 160th SOAR входят кучка вертолётэгов трех основных типов: MH-47G Chinooks (Чинуки - летающие автобусы/сосиски), A/MH-6M Little Birds (летающие «яйца» с карающими зондер-командами), MH-60K/MH-60L Black Hawks (негро-ястребы - военная маршрутка, которая может быть вооружена как танк). Наш боец судя по всему рулит именно негро-ястребом.


Прототипом фигурки от Soldier Story послужил вполне реальный тип - пилот (хз бывший или нет) Тодд МакДанн (Todd McDunn). Прославился этот пилот также тем, что на гражданке штопает всякий шмот для "начинающих" пилоток под своим брендом Eagle. Сейчас Тодд отрастил модные гусарские усы (специально для своего бренда), но фейс его все равно узнаваем.))


В связи с тем, что производители фигурки работали в связке с непосредственным поставщиком шмоток для 160-го полка, экипировка имеет беспрецедентную точность в масштабе 1/6. Кроме того, это - единственная фигурка официально одобренная производителем реальных шмоток. Для придания большей аутентичности Soldier Story также пришлось изменить тушку фигурки (наш боец весьма упитан), плюс в комплекте с бойцом есть Fleece Air Crew Jacket - очень добротная черная курточка пилота (маде ин Eagle). Куртафан бойцу я надевал, но если еще поверх неё одеть прочую разгрузку, то боец будет выглядеть как медвежонок, мне так не понравилось, в итоге снял.. все время казалось, что бойца сейчас разорвет от гамбургеров))


Стоит также обратить особое внимание на шлемак бойца. "Архитектура" его следующая: сначала одевается специальная тканевая "шапочка с ушами" на голову бойца)), потом сам мего-шлем Вейдера шлемак поверх "шапочки", а последним защёлкивается "веселый намордник" с милой улыбкой акулы)). Стеклышки у шлемака подвижны *_*, двух оттенков - темные ("вампирские", от ультрафиолета) и светлые (противоударные/защитные), стекла можно убраны одновременно/по отдельности. Улыбка на "наморднике" это переводная картинка, может быть легко по желанию заменена на другую.


















ps. Боец это, как и предыдущий, очень давно в моих закромах. Следующим на очереди будет "Комбат КонтрОлерша")).


конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 06.12.2014 в 06:20.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием