Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2012, 23:53   #751
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию U.S. NAVY SEAL SDV TEAM 1



U.S. NAVY SEAL SDV TEAM 1
1/6th
release from Soldier Story
http://www.soldierstory-toys.com/pro...show.asp?id=85



Немного о бойце...

Вкратце даю справку о частях ЮСА Арми, к которым причислен наш пловец боец - фигурка от Soldier Story.

United States Navy SEAL aka "Морские котики" - основное тактическое подразделение Сил Специальных Операций (ССО) ВМС США, в оперативном отношении подчинённых Командованию Специальных Операций (КСО) ВС США (U.S. Special Operation Command - USSOCOM), предназначеное для ведения разведки, проведения специальных и диверсионных мероприятий, поисково-спасательных операций и выполнения других задач, стоящих перед ССО.


"Морские котики" являются самым подготовленным и оснащенным подразделением в мире, наравне с элитными подразделениями США "Дельта", FORECON, MARSOC. По некоторым показателям они не уступают отряду "Дельта" Армии США. Помимо разведывательно-диверсионных и штурмовых операций SEAL призваны решать и ряд других специфических задач: прикрытие основных сил, наведение артиллерийского огня, разминирование и минирование, обеспечение коммуникаций в районах, где ведутся боевые действия, борьба с морским терроризмом и незаконным пересечением морских государственных границ страны.




На фотках в данном мини-обзоре представлены SEAL, которые участвовали в Операции "Красные Крылья" (Operation: Red Wings). Одна из самых провальных операции спецназа США.

Фигурка-боеца SEAL от Soldier Story явно заточена под бойцов участвовавших в данной операции. В операции участвовали "Морские котики" дислоцированные неподалеку от Баграма (Афганистан). Тактическое соединение состояло из двух взводов 10-й команды SEAL и одного взвода 1-й команды SDV (специальный отряд по доставке пловцов – «морские котики», прошедшие дополнительную подготовку по пилотированию и обслуживанию средств доставки диверсантов ВМФ). Для специфических задач из бойцов первой команды SDV была сформирована "команда специальной разведки" (наш боец-фигурка, по видимому, один из четырех разведчиков). Из-за событий 28 июня 2005 года операция "Красные крылья" так и не достигла своих целей. Вскоре, в ходе операции "Whalers" морские пехотинцы успешно зачистили район и изгнали боевиков Ахмад Шаха из Кунара (провинция Афганистана).


Детали экипировки фиг-ки с большой долей точности воспроизводят реальные. Оружие бойца: MK18, M870 и P226. У карабинчика имеются кучка доп.девайсов (все съемные), также в наличии есть две штуки прицелов: ACOG'кий и EOTech. LBT-1961A NSW Vest - основной элемент экипировки данного бойца SEAL выполнен в точности как настоящая разгрузка (Tactical Chest Rig). Даже такой маленький элемент как пач/нашивка на рукаве формы бойца - эмблема "53 и 43 роты нью-йоркского управления по борьбе с пожарами", которую бойцы SEAL носят в память о событиях сентября 2001 года, очень детально проработана и главное читабельна. Лишь камуфляж самой формы отличается от представленных рядом на фотографиях (у фиги он desert tiger stripe, а не 3-color desert). Боец мордой лица схож с актером Стивеном Лэнгом в образе полковника Майлза Куоритча (Аватар).














ps. Боец у мну очень давно.. но, вот руки обозреть его дошли только сейчас. Лучше поздно, чем никогда )) Совсем скоро будет также мини обзорчик на "Ночного Сталкера", "Комбат КонтрОлера" и на Рейнджеров ))

pps. Про бойца можно также почитать тут.


конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 06.12.2014 в 06:11.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием