Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 14:40   #916
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Anubis the Egyptian God Statue (ARH Studios)


271 / 500

О масштабе:
Высота около 35 см. (от задней ноги до кончика уха 30,5 см - если забыть о том, что прототипа как такового нет =) - и учесть его согнутое состояние - получается высокий 1/6!)

История и немного другого:

Ану́бис (греч.), Инпу (др. егип.) — божество Древнего Египта с головой шакала и телом человека, проводник умерших в загробный мир. В Старом царстве являлся покровителем некрополей и кладбищ, один из судей царства мертвых, хранитель ядов и лекарств. В древнеегипетской мифологии сын Осириса. Центром культа Анубиса являлась столица XVII верхнеегипетского нома г. Кинополь. Изображался в образе шакала или дикой собаки Саб; иногда в виде человека с головой шакала или собаки. В Цикле Осириса помогал Исиде в поисках частей Осириса. Священные животные — шакал, собака.

Данный вид Анубиса свойственен римскому стилю - именно римляни стали изображать проводника в загробный мир - мускулистым, высоким и более "человечным."

О статуе:
Долго же мы ждали этого товарища у себя в коллекции! ^^
Но коллекционирование такая штука - то одно, то другое - и в итоге он оказался чуть ли не рекордсменом по затягиванию и ожиданию...но хорошо то, что хорошо кончается - ведь теперь он у нас, и отпускать мы его не собираемся)))
Надо заметить с него же (на пару с William Wallace Statue) началось наше знакомство с ARH Studios! Пожалуй более неоднозначного знакомства с компаниями не было у нас никогда...
С одной стороны мы видим - интересных персонажей, которых не выпускают другие, очень много приятнойстей и мелочей украшающих статуи, и в принципе эффектных экземпляров! Покраска где-то на уровне последних сайдов - неплохая, но есть и некоторые нарекания. Но с другой стороны - ужасный пенопласт, который и защищает хуже статую в силу своей хрупкости и крошится так, что статуя аки в снегу, когда ее достаешь (что, кстати исправить не легко - он еще и липнет). Так же кажется, что сам материал более хрупок, чем у тех же сайдов или гиантов...
О косяках Храброго Сердца мы скажем в его обзоре - а у Анубиса они следующие: а) есть слабое место на руке - ради примера продемонстрирую одну продажу на ебее - как видно ЗДЕСЬ при том, что статуя новая - у нее отошла часть руки, до этого была продажа где была та же проблема - там есть штырь на которой рука держится, но ободок ее откровенно слаб, что почувствовали даже мы на своем экземпляре - хотя у нас эта часть, к счастью, и не отошла! б) как видно на многих наших фотках у орудия Анубиса снята задняя часть (с наконечником змеи) - дело в том, что оно (орудие) сидит в руке не плотно, и если ничем не закреплять его в руке - наконечник просто-напросто перевешивает...
Как видно соотношение минусов и плюсов очень спорное (т.е. для одних - равное, для других не сравнимое (причем допускаю вариант, что для каждого "несравнимое" в свою сторону)).
Лично мы очень довольны подобным пополнением Египетской линейки - все же такой образ Анубиса - это сверх интересно, а с учетом не громкого имени компании - косяки хоть и не приятны, но все же приемлемы - т.к. саму статую они вылепили красиво и со вкусом! =)

Еще Фото



















































































__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием