Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 23:48  
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию Кирин. Test Paint "SILVER KOI" BABY

Фигурка фабрики Windstone Editions.

Фабрика Windstone Editions была основана в 1985 году с целью показать миру уникальные творения скульптора Мелоди Пенья.Это фигурки сказочных существ: драконов, пегасов, грифонов, единорогов и т.д., сделанные из гипса и украшенные стразами и позолотой.
Существуют следующие разновидности продукции Windstone Editions: Regular Production, Limited Production, Limited Edition, Artist’s Edition, Test Paint.
Последние три разновидности продаются только через Ебей.
Test Paint это придуманный одним из художников фабрики вариант росписи фигурки. Ему присваивается номер и название, которые вручную подписываются на нижней стороне фигурки на материале подкладки. Также там указывается имя художника, создавшего роспись. То есть такая фигурка это всегда единственный и уникальный экземпляр. Хотя вариант росписи Test Paint со временем может быть запущен в серийное производство, но может и не быть

Теперь, собственно, о фигурке.



Это малыш-кирин, самый младший из семейства киринов (у Виндстонов многие существа представлены целыми семьями).
Вот так выглядят остальные члены семьи, если кому интересно) (смотрим только на дизайн, цвет бывает разный)
Папа http://fotki.yandex.ru/users/unicorn...398040/?page=1
Мама http://fotki.yandex.ru/users/unicorn...398041/?page=1

Этот кирин - Test Paint, созданный Мелоди Пенья. Полное название фигурки - "SILVER KOI" BABY KIRIN FIGURINE #3.
Вот так выглядят нижняя часть фигурки и сертификат подлинности.



Кто такие кирины? Это восточный вариант единорога, информацию об этих животных можно найти у меня на первой странице в статье под катом



Поскольку это водное животное, он покрыт чешуёй, частично - мехом. Фигурка покрашена при помощи аэрографа и вручную в цвета светлого и тёмного серебра.У него блестящие серебристо-голубые стеклянные глаза и позолоченный рог, сделанный из олова.В высоту он около 7,5 см.

В заключение могу сказать, что это одна из самых любимых моих фигурок, трогательный и милый малыш В планах приобретения остальные члены семейства, буду ждать подходящего лота)
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием