Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 21:40   #12
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Лично я бы предпочел или очень качественную копию (1:1), или работу по мотивам в стиле оригинала.
Вот этот момент по-моему ещё можно принять. Причем в первом случае, хвалиться этим тоже не стоит.

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
если нет денег на оригинал и если тебе нравится задумка и ты не писаешь кипятком только от одного имени и не готов скупать все из-за слепого фанатизма?
Ха-ха. Мимо. )) Но попытка засчитывается.

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
По мне так лучше пусть другой художник вложит часть своей души
Вот это бред сивой кобылы. Что за пафоса нагнали? О какой душе речь? Заказчик ни о художнике, ни о его душе вообще не знает и ему это не надо. Ему нужен результат. И художнику: заказали скопировать - скопировал. Деньги получил. Готово. Весь процесс. Он то и об авторе оригинале мог ничего не слышать и даже потом так и не поинтересоваться.

Тут ещё есть момент о качестве копии. Одно дело, конечно, такая акварель, а другое дело копия, что не только по фоткам в инете не отличишь, а в живую с лупой полазить придется. Вот это - копия и в ней уже может быть душа, чтобы передать мазки автора и т.п.

В любом случае - это воровство. Интеллектуальной собственности, но воровство. И спорить тут уж бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
если нет денег на оригинал
Утрируя: что-то у меня нет денег на оригинальные деньги. ну не могу я столько заработать. Пойду нарисую. А что? Они там тупо печатают, а я душу вложу


Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
а топикстартер вообще видел постер-первоисточник?
Да, топикастер видел. )) Точной копией картину конечно не назвать: акварель - не масло. Но копирование - очевидное, плоть до подтеков. Спорить как-то даже глупо.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
В данном случае художник именно создала своё видение в стиле Вуда.
Видимо это видение осталось при нем.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Икар, ты купил хоть одну настоящую картину Вуда на его новом сайте? Нет? И я не купил.
Да, я не купил. И говорю честно - даже не пытался. Мне их вешать некуда. Куча срезанных с коробок артов и постеров лежат мертвым грузом и так.
Ты же не купил, потому что тебя такая система не устраивает и там это признаешь. Хотел бы - купил. Примеры других пользователей да и думаю тебя самого (в других сложных сферах коллекционирования) это доказывают. Тут вопрос желания и настойчивости.


Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Ты один из немногих, кто не смотрит зомбированно в рот Вуду.
Вуд то тут при чем? Мы говорим о явлении. Вуд просто подвернулся как пример. Тут мог оказаться и Геддес (о котором скорее всего намекнул Антон)

Последний раз редактировалось Ikar11; 26.03.2012 в 21:43.
Ikar11 вне форума