Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 00:37   #4042
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Calie Wonderland statue

Calie Wonderland statue
(by CS Moore Studio)
# 60/1200

В коллекции: Январь 2012


Фотки кликабельны до полноразмерных


Статуэтка Кэйли Лиддл была анонсирована и выпущена известной студией Клэйборна Мура в 2009м году, когда я ещё не собирал фигурки...
В основу фигурки положена серия комиксов “Возвращение в страну Чудес” (Grimm Fairy Tales: Return to Wonderland), а именно шикарный рисунок художника Стэнли Туччи, на котором Чеширский Кот зубами стягивает стринги с импозантной девицы:


Я впервые заметил эту статуэтку ещё летом 2010 года и сразу же попал под её очарование.
Начал потихоньку отслеживать её на ибэе, но удача улыбнулась лишь почти полтора года спустя - перед самым НГ-2012.
К тому моменту Мур успел уже выпустить вторую версию статуэтки - собс-но Алису с Гусеницей (честно - она менее интересна).
Несмотря на то, что первая статуэтка стала очень редким гостем на ибэе и цены поднялись до не очень гуманного уровня, мне удалось выиграть полный комплект (с комиксом и автографом мэтра), а также с очень приятным номерком, по вполне разумной цене.

Пока я ждал доставки долгожданной статуэтки, случайно обнаружил какие копья ломались в своё время у нас на форуме вокруг анонса.
Забавно было полистать "дела давно минувших дней" и почитать давние высказывания известных форумчан.
Заранее скажу - я ни тогда не согласился с мнениями, ни тем более, когда получил фигурку.
Она великолепна, несмотря на обилие негатива, излитого несколько лет назад на страницы форума.
Подозреваю, что никто из активно выступавших фигурку в руках не держал и в глаза не видел (вполне закономерно)

Кроме того (что для меня совсем нехарактерно), я заинтересовался первоисточником - серией комиксов про "альтернативную" Страну Чудес.
И - был очарован этой фееричной историей, в которой главная героиня - вовсе даже не Алиса, а её отвязная дочь Кэйли, явно сидящая на тяжёлой наркоте...
Впрочем, абсурдистские романы Льюиса Кэррола, восхищавшие меня с самого детства, тоже явно были написаны не без влияния каких-нибудь модных в 19м веке опиатов и галюциногенов
Ну, а уж после готической вселенной известной игры McGee Alice и после позапрошлогоднего Бёртоновского почти-шедевра удивляться психоделической атмосфере комиксов про Вандерлэнд уже не приходится...
В этом мире всё поставлено с ног на голову, закручено в штопор, вывернуто наизнанку итд...
Забудьте вовсе про здравый смысл и наслаждайтесь этой нереально-бесподобной атмосферой, круто замешанной на "сексе, наркотиках и рок-н-ролле"...


Некая справка о комиксах Grimm Fairy Tales и сериях про Wonderland:


Zenescope Entertainment, основанное в 2005 году филадельфийцами Джо Браша и Ральфом Тедеско, быстро стало одним из самых узнаваемых в мире независимых издательств.
Его флагманская серия Grimm Fairy Tales, которую писали Джо и Ральф, сразу нашла свою аудиторию и является одной из самых продаваемых серий комиксов, выпускаемых независимыми издательствами.
В 2006 году и позже, Zenescope издала несколько спин-офф серий Grimm Fairy Tales, некоторые из которых также стали известными хитами.
В сотрудничестве с New Line Cinema были выпущены мини-серии SE7EN и Final Destination, основанные на популярных одноимённых фильмах.
Обе серии получили хорошие отзывы, а Final Destination - Spring Break также стал эксклюзивным дополнением к выпуску Final Destination 3 на DVD.
Также издательством было выпущено несколько других, не менее интересных серий: Willow Creek, The Piper, 1001 Arabian Nights, The Adventures of Sinbad, Charmed и другие.

В данный момент Zenescope рассматривает идею экранизации «Назад в Страну чудес».


----------------------------------------------------


О комиксах «Назад в Страну чудес»

Алиса уже не та маленькая девочка, что однажды, провалившись в кроличью нору, попала в Страу чудес.
Она давно стала взрослой и пыталась совершить самоубийство.
С помутнённым рассудком и в полукоматозном состоянии она бесцельно проводит день за днём, и её единственной связью с реальностью остаётся омерзительный белый колик, за которого она цепляется как за спасательный круг.

Не примирившаяся с психическим расстройством матери, юная девушка Кэйли злоупотребляет наркотиками и алкоголем, ведёт распутный образ жизни.
События серии вращаются вокруг всей семьи Лиддлов, затрагивают детство Алисы и проникновение Кэйли в ещё более мрачную и пугающую Страну чудес.


Алиса Лиддл — не та Алиса, что вы когда-то знали.
Ребёнка, которым она была, больше нет. Его место заняла женщина, коей она является сегодня. Разум Алисы – повзрослевшей и обзавёдшейся мужем и детьми, – тихонько отчалил от спокойной и безопасной суши в открытое море безумия.
Некоторые видят свою жизнь наполовину полным стаканом, некоторые – наполовину пустым, но в случае Алисы стакана нет вовсе.
Её единственная привязка к действительности – маленький домашний кролик, который ни на миг её не оставляет… и даже эта привязка в лучшем случае ненадёжна.
У врачей есть теории, но характер её безумия хранит свои тайны.
Не вызывает сомнений лишь то, что когда-то в юности Алисы её разум свалился во сне, и вся королевская конница, вся королевская рать не смогли его собрать.

Кэрролл-Энн Лиддл — или, для простоты, Кэйли – не обычная девушка.
В тринадцать лет она застала за попыткой самоубийства собственную мать, которой диагностировали параноидную шизофрению со склонностью к кататонии.
Как несложно догадаться, даром это Кэйли не прошло.
Её бесцельная жизнь состоит главным образом из секса с её парнем, психотропных наркотиков, школы, нескольких друзей и семьи, которую она любит, но уже не узнает.
Кэйли – ныне восемнадцатилетней – кажется, что с каждым днём она всё сильнее растворяется в мире, где ничто никогда не меняется, а каждый следующий день похож на предыдущий.
Ей так бы хотелось чего-то ещё, чего-то большего, но чего именно, она не знает.
Да и с чего бы, если она не знает даже, кто она… пока что?


Источник




Итак, несколько сухих цифр, предваряющих эмоциональное описание статуи Кэйли.

Высота - 13.5" (с учётом немалой подставки вполне укладывается в заявленный масштаб 1/6)
Материал - полистоун.
Автор - Клэйборн Мур
Тираж - 1200 штук.

Кроме того, статуя комплектовалась промо-копией нового комикса Grimm Fairy Tales: Escape from Wonderland #0.
Возможно я ошибусь, но я не понял - весь тираж сопровождался комиксом или нет.
Но 25 экземпляров статуи были укомплектованы специальным, очень раритетным вариантом промо-комикса (с другими цветами обложки - т.н. GRIMM FAIRY TALES: ESCAPE FROM WONDERLAND #0 GOLD CALIE PROMO).

Также, в комплекте был купон на скидку 25% при покупке любых релизов CS Moore Studio или Fantastic Realm (копирайтер комиксов про Вандерлэнд).
Понятно дело, он уже давно поюзан (кем-то)


Перед нами красочная коробка, очень внушительных размеров - выше 55 см (22"x14"x11"), и весьма тяжёлая.
Оформлена в привычном для Мура стиле (кто смотрел мои предыдущие обзоры муровских красоток - знает):





Описание персонажа на коробке - как раз на фоне того самого рисунка:


"Макулатурка" в комплекте - комикс, сертификат и купон:


Сертификат с подписью Мура (возможно, принт):


Тот самый промо-комикс.
Я не знаток, не буду утверждать, какой мне достался - раритет или репринт, мне без разницы.
Главное, что он вообще есть


Но не смог удержаться и не познакомить вас с роскошным визуалом данной вселенной.

Несколько страниц из промо-комикса ESCAPE FROM WONDERLAND #0









Статуя в упаковке и без:



Подставка - весьма увесистая, в виде куска сказочной шахматной доски:


На дне - номер и подпись Мура (вроде, натуральная):


Статуэтка со всех сторон:



Великолепная детализация и качество исполнения фигурки приковывает взгляд:





Чеширчик-проказник:



Самая пикантная деталь статуэтки - татушка на аппетитной попке.
Заглянем же под юбку - Чеширчику можно, а чем мы хуже?
Заодно обратим внимание на детальность исполнения подола полистоуновой юбки:








РЕЗЮМЕ:
Роскошнейшая статуэтка, созданная по весьма неординарным комиксам про альтернативную Страну Чудес студии Zenescope/Fantastic Realm.
Единственное - жаль, что скульптору не удалось передать в полистоуне шкодный аспект исходного рисунка - стринги, стягиваемые Чеширским Котом.
Во всём остальном - 10 из 10 (по моей личной шкале )
Эта фигурка обязана была попасть в мои закрома!
Возможно, когда-нибудь, возьму и Алису с Гусеницей (хотя она бледнеет и "нервно курит в сторонке" на фоне ТАКОЙ Кэйли )
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 26.03.2012 в 00:40.
VLN вне форума   Ответить с цитированием