Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 17:40   #933
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию Republic Commando Maquette



Republic Commando Limited Edition Full Color Maquette (Gentle Giant 7,5-inch)
168/513

Макет представляет республиканских коммандос подразделения "Дельта" из компьютерной игры "Star Wars: Republic Commando" 2005 года.

Вкратце о каждом из героев.

РК-1138, известный также как Дельта Три-Восемь или "Босс" (Boss) - командир (сержант) отряда "Дельта". Является опытным лидером и пользуется у своих подчиненных большим авторитетом. Сильный и грамотный лидер, имеет среди подчинённых большой авторитет. Дельта Три-Восемь унаследовал от своего генетического "отца" - Джанго Фетта, упорный характер и крутой нрав. Еще подростком, Босс во время тренировки сломал руку инструктору-мандалорцу Вэлону Вэу, за что тот назначил его командиром в группе. Три-Восемь в совершенстве владеет любым видом оружия, но питает страсть к нестандартным "пушкам", включая оружие противника. Его броня "Катарн" имеет маркировку оранжевого цвета.

РК-1140, имеет позывной Дельта Четыре-Ноль и имя " Взломщик" (Fixer). Является специалистом по взлому компьютеров и замков, а также экспертом в области любой техники. Во время обучения на Камино РК-1140 был любимчиком Вэлона ввиду своей немногословности и статуса самого дисциплинированного в команде, из-за чего стал заместителем Босса. " Взломщик" всегда говорит только по делу, а во время операций использует исключительно военную терминологию. Имеет привычку называть товарищей по числовому обозначению. В ближнем бою предпочитает нож бластеру и носит броню с темно-зелеными полосами.

РК-1207 или Дельта Ноль-Семь имеет кличку "Седьмой" (Sev). Снайпер отряда и самый жестокий боец в нем. Носит броню с кроваво-красными полосами. При этом цвет настолько похож на настоящую кровь, что даже его товарищи сомневаются, на самом ли деле это краска. Обладает жутким чувством юмора из-за чего, иногда кажется сдвинутым психопатом. Но в бою РК-1207 предельно собран и хладнокровен. Никто лучше него не владеет снайперской модификацией винтовки DC-17m. Пропал без вести во время выполнения отрядом миссии на Кашиике.

РК-1262, известный также как Дельта Шесть-Два. Имеет позывной "Запал" (Scorch), который получил после неудачной тренировки с использованием взрывчатки. Является экспертом по взрывчатке и профессиональным подрывником. В бою предпочитает использовать гранатомёт. Носит броню с полосами жёлтого цвета. Обладает гипертрофированным чувством юмора и способен найти смешную сторону в любой ситуации даже во время самого жаркого боя. Чаще всего РК-1262 любит подшучивать над "Седьмым", а тот всегда отвечает взаимностью. Тем самым, поддерживая атмосферу братских отношений и дружеского соперничества в подразделении. Когда "Седьмой" пропал в ходе операции на Кашиике, "Запал" болезненнее всех членов отряда перенёс эту потерю.


Думаю говорить о раритетности этого макетика излишне. И я до этого практически потерял надежду его заполучить за разумную цену. Но недавно мне в очередной раз, чисто случайно, повезло выиграть аукцион на eBay и заполучить вожделенный макет. К тому же данная вещь имеет для меня огромную ценность в том плане, что именно после игры "Star Wars: Republic Commando" я лихорадочно начал искать книги и фигурки по вселенной Star Wars. До этого к этой вселенной я относился, как то без особого интереса. Сама игра крайне посредственная, но что-то меня все же в ней зацепило. Возможно, немалую роль в этом сыграли потрясающие музыкальные композиции Джесси Харлина, которые звучат в игрушке.

Сам макет на редкость очень халтурно покрашенный. Я уже молчу про полное несовпадение цветовой гаммы в покраске брони коммандос. Детализация тоже оставляет желать лучшего. Единственное, что действительно радует глаз так это динамичные позы бойцов.












































Последний раз редактировалось Lord Dante; 11.08.2017 в 20:46.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием