Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 16:25   #5610
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeo5 Посмотреть сообщение
но мне все-таки кажется, что голова у него великовата (или скорее всего - фуражка маловата)! По пропорциям не подходит, и в фильме меньше.
Пропорции - довольно условная вещь, когда речь идёт о убер-одетых персонажах, вроде Крёнена, Джокера, Суинни Тодда, Ханса Ланды и т.п. То есть о тех персонажах, у которых больше слоёв одежды, чем обычные два. Увы, но масштаб накладывает свои ограничения, а чем больше одежды - тем пухлее фигурка. Считаю, что голова в целом чуть великовата, но объём, который ей придаёт пухлый плащ, это визуально исправляет. А вот у ниндзя версии она явно велика, но с этим ничего не поделать - нет других голов. Тем более со съёмной маской. Кстати, кадр очень неудачный ты привёл, на нём не видно целиком плеч и торса, как можно говорить о пропорциях по нему?

Кстати, о Ланде. Помню, прошёл у меня через руки один экземпляр, и я с согласия владельца примерил его плащ на Крёнена. Всё-таки вот этот DID-овский хоть и толстоват, но персонажу лучше подошел, чем тот хотовый. К тому же у него рукава были очень тесные, лезвия не влезали.

Так что Крёнен мой сделан условно, как ни крути, так как форма у него в фильме из кожи, а у меня из ткани. А нужная форма была только у оригинальной фигурки лохматого года и сшита она, как и плащ, отвратительно - смотреть не станешь. Также смуту в восприятие персонажа вносит и крест на шее, т.к. он меньше нужного. Как видишь, о недостатках фигуры я прекрасно осведомлён, но это не мешает мне наслаждаться ею сполна.

Цитата:
Сообщение от zeo5 Посмотреть сообщение
Жду еще, во всей красе, с лезвиями и с пистолетом!
Так уже были.









V-Raptor вне форума