Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 14:50   #839
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Darth Maul Statue (International Ver.) (Gentle Giant)


От Вукипедии
«Страх — мой союзник».
— Дарт Мол

Дарт Мол — Тёмный Лорд ситхов и первый известный ученик Дарта Сидиуса, в руках которого он был оружием, созданным с одной-единственной целью — убивать джедаев. Его повелитель, Дарт Сидиус, не питал насчет своего ученика ни малейших сентиментальных иллюзий. Для Сидиуса Мол не был ни другом, ни приемным сыном — только оружием, инструментом, мечом, который нуждался в острой заточке. Когда Мол погиб на Набу, темный повелитель отшвырнул его, как сломанный меч, и тотчас нашел ему замену.



Мол был забраком с планеты Иридония, но о его родителях и детстве мало что известно. Возможно, он попал на планету Датомир, где рос в группе других забраков, считавшихся родственниками. Ребенком Мол был похищен Дартом Сидиусом, который жаждал заполучить одаренного Силой ребенка, пока о нем не прознали джедаи. Сидиус тайно обучал будущего сита путям Тёмной стороны Силы. Сидиус оказался жестоким учителем, так что детства у Мола практически не было: каждую минуту он проводил в тренировках, чтобы стать еще сильнее, еще хитрее, еще проворнее, еще упорнее. Физические тренировки изматывали его, а психологическое воспитание внушало ужас.



С молодости Мол не испытывал никаких чувств, кроме жажды крови и гнева. Он убивал живых существ без всякой пощады. Во время обучения любое проявление страха строго наказывалось Сидиусом, а любой намек на милосердие жестоко карался. Как-то раз в наказание за то, что мальчик позволил себе вздрогнуть от укуса динко, Сидиус запер его в комнате, полной этих тварей, и не выпускал до тех пор, пока Мол сам не поубивал их всех до последней.
В тайной цитадели Сидиуса на Корусанте и на пустынных планетах-полигонах по всей галактике Мол учился боевым искусствам, стрельбе и обращению с оружием ближнего боя (световым мечом и ситским ланвароком). Мол обучился седьмой форме боя на световых мечах Джуйо, которая использовала эмоции и Тёмную сторону Силы. В отличие от традиционных дуэльных техник большинства джедаев, Мол скомбинировал свое искусство фехтования с искусствами боевых единоборств, нередко используя в бою на световых мечах ноги и руки. В результате, получившаяся комбинация сделала сита средством разрушения и уничтожения



Неканоническое воскрешение
Существует два неканонических комикса компании Dark Horse, в которых разрубленному напополам Молу удалось выжить даже после падения в бездну. В 2003 году в комиксе Star Wars Tales #17 был опубликована история «Phantom Menaces» (Скрытые Угрозы) Джоя Кэйси и Франциско Паронзини, в которой мастер-джедай Люк Скайуокер (действие происходит уже после шестого эпизода) посещает родную планету Мола, Иридонию, в качестве посла. В доме, который ему предоставили, на него нападает призрачный, но всё же осязаемый Дарт Мол, который исчезает после непродолжительной битвы.
Через некоторое время произошла ещё одна схватка между Люком и Молом. Это было как раз перед тем, как Люк напал на след секретной лаборатории, где сумасшедший иридонский ученый Дрелл Кахмф содержал под усиленной охраной живой мозг. Кахмф признался, что считал Мола величайшим иридонийцем и после его смерти во дворце Тид каким-то образом извлёк мозг из тела Ситха, оживил его и поставил в устройство своей лаборатории, создающее «твёрдую голограмму» бывшего вместилища этого мозга. Люк объявил, что «поддержание его жизни таким образом вызывает чрезвычайные возмущения в Силе», и отключил машину

По другой версии, Дарт Мол выжил с помощью замены нижней части туловища протезами.



Новое воскрешение Мола произошло в сериале Clone Wars в серии Монстр, по словам главы ведьм датомира Дарт Мол живёт во Внешнем Кольце.


А теперь от себя
Дарт Маул (ака / Дарт Мол) - не смотря на всю свою харизму, классную раскраску и даже красивый меч - вызвал у меня поначалу только антипатию
Думаю - это связано с тем, что в первой части меня взбесили почти все (даже горячо любимый Обик - тогда был просто "терпим") - тут уж виновато само кино...
Но позже "произошел" Эпизод II и Эпизод III, и новая трилогия себя оправдала!
С тех пор не раз был мной просмотрен и первый эпизод и отношение к нему кардинально изменилась...
Как я нашел много плюсов в самом фильме (ну в некоторых случаях стал просто более терпим к минусам) так поменялось мое отношение к Дарту Молу и Обику!
Теперь красно-черный злодей воспринимается как один из главных героев приквела и радует наш глаз в виде потрясающей статуи, которая, на наш, взгляд является лучшей из его многих воплощений! (Ире, кстати, он понравился сразу)))
ps: Интернациональная версия, кстати, отличается скинутым плащом и немного другим поворотом головы)
pps: у статуи по сути есть лишь два маленьких минуса: 1) небольшой рост (он ближе к фигуркам, а рядом с другими статуями серии смотрятся немного маловато) 2) чуть-чуть "сбит курс" у вставок мечей...но это настолько теряется перед плюсами - что и незаметно)))

Еще Фото































































И снова Большое Спасибо dimanche!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 15.03.2012 в 15:53.
Archo вне форума   Ответить с цитированием