Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 18:29   #907
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию Tychus Findlay Statue



Tychus Findlay Statue 18-inch

Уважаемые форумчане, вашему вниманию представляется наглая китайская подделка статуи Тайкуса Финдли от известной компании Sideshow Collectibles!

Узнать, кто такой Тайкус Финдли и увидеть фото оригинальной статуи можно в этом замечательном обзоре.

Оригинальная статуя была выпущена в 2007 году тиражом в 1250 экземпляров. В то же время специальным тиражом в 550 экземпляров эта же статуя была выпущена для сотрудников компании Blizzard. Естественно в 2007 году я еще слухом не слыхивал, ни о какой конторе Sideshow Collectibles. Узрев же в конце 2009 года сие чудо тяжелой power armor-ной промышленности, я надолго потерял покой и сон. Потому, как в моем представлении это был лучший power armor из всех power armor-ов. К тому времени стоимость этой статуи колебалась в пределах одной тысячи этих их американских долларов. Такие деньги потратить на эту игрушку я, конечно же, себе позволить не мог и сей продукт для меня перешел в разряд детской мечты, которой не суждено было никогда сбыться (так же, как и стать космонавтом). Тут бы и сказке конец и вы были бы избавлены от описания всех этих стенаний и переживаний тонкой души алчного жлоба коллекционера, но на выручку пришли благородные космические китайские пираты. Здраво рассудив, что игра StarCraft 2 есть продукт культовый и популярный, а на всех товарища Тайкуса не хватает, они приняли волевое решение - слепить аналогичную статую. При этом, достигнув двух благороднейших целей - дать вожделенную статуэтку всем тем, кто был обделен Sideshow Collectibles и срубить бабла. Не знаю, преуспели ли они в достижении первой цели, но в достижении второй они преуспели точно. Так, как в данный момент на eBay стоимость этой подделки давно уже не падает ниже двукратной первоначальной стоимости оригинальной статуи.

Теперь о самой статуэтке. Перерыв кучу фотоматериалов (с оригинальной статуей мне по понятным причинам ознакомиться не удалось) я пришел к выводу, что перед нами совершенно идентичная оригиналу подделка. Кроме криво покрашенной рожи, присутствует небольшое различие в покраске деталей - сигара, деколь возле правого наплечника, цвет базы и т.д., но в целом это практически та же статуя только без надписи Sideshow Collectibles и уникального номера на подставке.



Сравнение статуэтки Тайкуса Финдли от Sideshow Collectibles и подделки.


На этом позвольте мой короткий рассказ окончить, благодарю за внимание и главное - уважаемые участники форума опасайтесь китайских подделок, покупайте только лицензионные продукты!



















































Последний раз редактировалось Lord Dante; 17.07.2017 в 20:34.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием