Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 18:21   #720
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию Star Wars - Book of Sith: Secrets from the Dark Side

Star Wars Book of Sith: Secrets from the Dark Side [Vault Edition]
by Daniel Wallace
becker&mayer!
http://beckermayer.com/



Об издании: Book of Sith: Secrets from the Dark Side [Vault Edition]

* Книга: 160 страниц;
* Издатель: becker&mayer! /47North;
* Издана: 10 февраля 2012;
* Язык: английский;
* Размеры книги: А5.
* Размеры "Хранилища": 12.1" x 11.8" x 6.5"

Коротко об издании:
"Книга ситов" описывает другую сторону "медали", о которой лишь вскользь упоминалось в путеводителе-учебнике «Путь джедая». Легенда создания Книги Ситов такова:
В далекой-далекой Галактике существовали пять текстов о темной стороне... Владели этими текстами поочередно разные ситушки и джигиты, а именно: Мейс Винду, Квинлан Вос, Асажж Вентресс, Дарт Вейдер, Дарт Сидиус, Люк Скайуокер. Все эти вандалы оставили рукописные комменты почти на каждой странице текстов (а ведь некоторым текстам фиг знает сколько лет)).
Сидиус, как главный тролль всея Галактикэ на протяжении многих лет тырил и прятал эти тексты, а также различные предметы авторов текстов (о которых будет написано немного ниже). Именно ему (по легенде) можно приписать авторство "компиляции" разрозненных текстов в единый бук. Но! Палыч этим не ограничился, он сам написал предисловие к книге и собственный манифест (последний шестой текст в книге). Каждая часть книги раскрывает основные понятия о ситах, их тайны, философию и т.д.



1 2

"Хранилище" для бука представляет из себя красно/черную пирамидку довольно внушительных размеров (вся из пластика).
Пирамидка есть ничто иное, как голокрон ситов.))


3 4 5

Жмем на золотой треугольник и голокрон открывается, при открытии издаются всякие "неприличные" звук. Священно действие также сопровождается красным мерцанием внутри голокрона, сам бук мееедлеееенооо выезжает на специальном пандусе из "чрева" голокрона. Хотите убрать книгу? Нет ничего проще! Нажимаем кнопку опять и книга заезжает обратно в голокрон, крышка закрывается.)))

6 7 8

Красная обложка приятная на ощупь ^^. Так как бук является фактически сборником текстов от разных авторов, то и страницы у них стилизованы по разному. Покрышкин на карточке-примечания пишет: "мы не увидим книги этих авторов в полном объеме, а только эти "огрызки" (жалость то какая))

9 10 11

Первый текст от милейшей дамы Сорзус Син
- хроника вещает о встрече с чистокровными ситами (sith pureblood),
об алхимии ситов и основании Ордена ситов.


12 13 14

Второй текст - это отрывок/огрызок военного дневника Дарта Малгуса о кампаниях на Внешнем Кольце (Outer Rim Territories). Во время войнушки у него наверное было сильное настальжи по годам в советской/русской школе, иначе объяснить причину почему он пишет в тетрадке в клеточку, не представляется возможным )) Текст дневника Малгус снабдил своими рисунками.)

15 16 17

Далее идет сборник материалов от Дарта Бейна и его главный труд "Правило двух"" .
На картинках: портрет Каана со своими подручными;
выбора ученика: набрать нескольких школоло, дать им светошашки и пусть останется только один )));
картинка со светошашками ситов.


18 19 20

Труд-пособие для сестриц от Матери Тальзин (датомирская ведьма) имеет название "Дикая мощь". Мать учит своих юных сестер всяким подлым приемчикам, чтобы они отправлялись в Галактику нести доброе и светлое )) В тексте присутствует куча отсылок к сюжетам серий третьего сезона (3.12-3.17) мульта "Клинические войны".

21 22 23

Следующий огрызок - страницы из научного дневника Дарта Плэгоса (учитель Палыча). Исследования мидихлорки, жизни и бессмертия. Текст выглядит как манускрипт, написан типо от руки. Плэгос совсем не дружил с ноутом/компом/печатной машинкой )))

24 25 26

Последний текст скопипасчен с айПада Дарта Сидиуса ака Палыча.
Главный лжец и тролль Галактики подводит "черту" и пишет свое чудное сочинение Я - Мегатрон! "Абсолютная власть" )) Самый короткий из текстов.


Далее пойдет описание "бонусов" которые были понапиханы в книгу и голокрон.

27 28

Военная карта-план Малгуса по захвату храма джигитов на Корусанте,
со списком необходимых сил вторжения на обратной стороне карты-плана.


29 30

"Тонкий план" который "курил" Палыч во время Войн Клонов.

31 32 33

пропагандистский постер Галактической Империи (гласит: кто не снами, тот против нас One ruler One Empire - Один Правитель, Одна Империя);
кристалл для ситского светового меча и талисман Ночных Сестёр (прикольные доп.девайсы, для которых в голокроне предусмотрены отдельные выемки, сделаны увы из пластмассы));
кусочек погребального савана ситов.




зы. Чтиво в этот раз носит более "суровый" характер. Комментаторы теперь не школоло, как в джедайском буке, а серьезные дядьки и тётка Асажж. Постоянных комментаторов двое: Палыч, который скомпилировал тексты, и Люк. Покрышкин продолжает играть роль святого поругивает ситов, Палыч же хвалит и примечает для себя дельные мысли авторов.
Книга рекомендована к приобретению, тем у кого есть джедайский бук, а также всем кому интересна вселенная ЗВ.))



конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 06.12.2014 в 02:44.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием