Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2008, 13:55   #91
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Plo Koon - Order of the Jedi



Источник: www.jcouncil.net

Звание: Магистр Джедай, член Совета Ордена Джедаев
Место рождения: Дорин
Раса: Кель Дор
Пол: Мужской
Рост: 1.88 м
Принадлежность: Орден Джедаев, Галактическая Республика
Актеры: Силас Карсон(Эпизод I), Матт Слоан(Эпизод II, III)


Пло Кун был выдающимся Магистром Джедай и долгосрочным членом Совета во время битвы за Набу и Клонических Войн. Пло Кун был последним Падаваном Вуки Тивокка, который был Магистром и членом Совета Джедаев. После Великой Гиперпространственной Войны, в которой Магистр Тивокка был смертельно ранен, Пло Кун был приглашен в Совет на его место. Во время этого конфликта Пло Кун поднял упавшее знамя Республики и повел Джедаев к победе.

Пло Кун был Кель Дором с планеты Дорин, чье хорошо натренерованное тело покрывала джедайская роба. Его физиология была такова, что ему приходилось носить респиратор и защитные очки всякий раз когда он находился в богатой кислородом окружающей среде. Как и любой Кель Дор, Кун обладал высоко развитыми экстрасенсорными органами чувств, которые дополняли его навыки Джедая.

Его раса имела особенность не решать все проблемы на бумаге, и они одобряли то что называли "грубым правосудием", спорный метод, который не Кель Доры считали чересчур жестоким и слишком близким к виджилантизму(vigilantism). Пло Кун также владел потиворечивой техникой Силы которую он называл "Электрическое правосудие". Это казалось было жестоким по сравнению с другими Джедаями.

Квалифицированный и искусный воин, он учавствовал во многих битвах в течении своей жизни. Пло был представителем Кел Дорской Джедайской Династии, в которой также были его дядя и собственная племянница Пло Куна, Ша Куна которая также учавствовала в войне. Пло был мастером пятой формы боя на световых мечах. Кроме того Магистр Пло Кун обладал обширными знаниями в области физики. В частности он использовал свои обширные знания в физике на ряду с Силой, чтобы изменять окружающую среду: находчивый Джедай мог создавать вихри а так же густой туман на ограниченной области, он мог замораживать реки и озера, а также понижать или повышать температуру противника достаточно чтобы вывести его из строя. Он был мастером телекинеза, он мог передвигать предметы даже не видя их. У него были когти на кончиках палчьцев, что помагало ему увеличить его и так потрясающие навыки Силы.

Пло Кун также был опытным пилотом, но он стоял ниже члена Совета Саесее Тиин(Saesee Tiin), который в свою очередь стоял ниже Энакина Скайвокера.

Пло Кун имел особенность быть не обычно тихим, поскольку он никогда не говорил ни в одном из трех фильмов, он появлялся редко и вносил свой вклад в дебаты Совета. Хотя он не был так молчалив в "Cloak of Deception", когда встал на сторону своего близкого друга Квай-Гон Джинна, с которым они вместе воевали во время Великой Гиперпространственной Войны.

Пло Кун был всегда скромен и чувствовал что есть много других более достойных чем он состоять в Совете, особенно его друг Квай-Гон Джинн. Пло был также близким другом другого члена Совета Мика Гитта, когда Гитта был убит воинами Йинчори, Кун взял на обучение его падавана Бултара Свана.

Пло Кун присутствовал когда Квай-Гон Джинн представил перед Советом, Энакина Скайвокера - Избранного. Он также присутствовал на похоронах Джинна и празднование победы в Битве за Набу.

Он был одним из Джедаев которые сражались в Битве за Джеоносис, и одним из немногих кто остался в живых. Во время создания Эпизода II планировалось что Пло Кун и Ки-Ади Мунди будут возглавлять атаку на станцию управления дроидов. Эта идея была отклонена поскольку это посчитали не достаточным развитием сюжета.

Во время сражения за Брентааль IV, Кун руководил флотом из крейсера в космосе.

Пло Кун был послан на Кайто-Неймодию после того как там развернулось сражение. В то время как приказ 66 был отдан, Кун летел в своем истребителе, когда ARC-170s открыли по нему огонь сбив его истребитель и так Пло Кун погиб.

Из Русской энциклопедии "Звездных войн":
За кадром
Имя "Пло Кан" придумал Ник Дадмэн (Nick Dudman), ответственный за существ (Creature Effects Supervisor) "Эпизода I". Дадмэн придумал своему сыну, когда тот был маленький, прозвище "Плонкун" (Plonkoon). Лукас убрал "н" - так появилось имя инопланетного мастера джедай.
В роли Пло Кана в "Эпизоде I" снимался актёр Алан Руско (Alan Ruscoe).





Сравнение фигурки с персонажем

1




2











Официальные фото:

3












МОИ ФОТО

4





5





6





7





8






9











10





11






12












13









14










15










16









17

Последний раз редактировалось Lea Di; 17.11.2010 в 20:44.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием