Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 15:28   #1632
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию Utapau Shadow Clone Trooper (Sideshow Exclusive)

Utapau Shadow Clone Trooper (Sideshow Exclusive for USA)














Клоны-призраки


Основатель - Арманд Айсард

Штаб-квартира - Камино

Сформированны - около22 ДБЯ-19 ДБЯ



Клоны-призраки были кадровой элитой армии клонов, выпестованные директором республиканской разведки Армандом Айсардом во время Войны Клонов. Поскольку ряды специально обученных армейских разведчиков-коммандос неумолимо таяли, Айсард создал особое спецразведподразделение, бойцы которого, снабженные глубоко модифицированной и усиленной многофункциональной броней, могли действовать как открыто, так и тайно.

Используя установленные в броневых щитках особые матрицы-имитаторы, разведчики могли изменять внешний вид своего снаряжения, подстраиваясь под форму различных группировок и армий.. Такие свойства позволяли им с легкостью внедряться во вражеские подразделения и собирать информацию, а также маскировать носителя под «местного», выглядеть «своим» хоть в хаттском картеле, хоть среди боевиков «Черного Солнца», и в любом другом подобном месте. Специальная программа могла даже придать Призраку облик негуманоида.

Имитаторы могли даже изменить походку, потому что характерная «походка клона» была слишком хорошо известна многим участникам боев. При необходимости Призрак мог выключить камуфляж, и тогда спецброня превращалась в обычную броню фазы II. В поздних модификациях броня покрывалась радиоотражающим слоем, делающим призрака практически невидимым для разного рода сканеров. В некоторых случаях для психологического давления на противника можно было включить багровую подсветку визора шлема, что в сочетании с черной струящейся броней выглядело в сумерках совершенно инфернально.

Система антисканирования делала Призраков практически невидимыми, но это имело неприятный побочный эффект – система маскировки «глушила» электронику шлемов обычных солдат-клонов, что делало невозможным взаимодействие на поле боя. В плане вооружения тоже имелись отличия – если солдаты носили стандартные бластеры DC-15S, то Призраки применяли облегченную бесшумную модификацию DC-19 Stealth.Кроме того, DC-19 имел возможность стрелять невидимыми в оптическом диапазоне зарядами, что было особенно актуально для снайперов, положение которых можно было бы легко вычислить по траектории обычного плазменного заряда. Однако такие «невидимки» были крайне дороги и производили ускоренный износ бластера.

На поздних стадиях войны функции Призраков были расширены - например, готовились снайперы поддержки, прикрывающие коллег на поле боя. Хотя системы связи Призраков работали на иных частотах, нежели аналогичные системы обычных клонов-пехотинцев и вследствие этого они не могли эффективно взаимодействовать с пехотой, это обстоятельство позволяло им скрытно проникать на ключевые объекты и города перед массированным вторжением с целью установки генераторов помех. Кроме того, Призраков позже использовали в Империи для охраны объектов и как телохранителей. Позже Призраки стали прототипами имперских штурмовиков специального назначения (штурмовые и разведывательные отряды)

В 19 году ДБЯ, когда генерал Гривус находился на Утапау, командуя соединением сил Торговой Федерации, Призраки были использованы для проникновения в шесть крупнейших подземных городов планеты и захвата контролирующих подходы к системе радарных установок, что позволило армии Республики во главе с генералом Кеноби внезапно вторгнуться на планету. Итогом операции стали смерть Гривуса и взятие под контроль Республики планеты Утапау.

После клонических войн император Палпатин, следуя установленному им Новому Порядку распорядился устроить на Утапау секретную базу- склад и назначил Призраков для её охраны. И в то время пока имперский Корпус штурмовиков совершал переоснащение с брони клонов фазы II на штурмовую броню, Призраки остались в своем привычном оснащении и при новом режиме, как мрачное напоминание о временах вознесения Палпатина. Фраза «Черные скелеты Императора» пошла от тех немногих кому довелось видеть Призраков воочию во времена правления Палпатина.

Инквизитор Валин Драко сумел нанять Призраков для собственных нужд, резонно плагая, что если они были достаточно хороши для охраны секретных баз Палпатина, то они будут достаточно хороши и для его собственной охраны.

Примерно в 17 году ДБЯ он с небольшим отрядом выдвинулся в академию на Алмасе, где он надеялся найти голокрон Дарта Ривана. Однако в академии он и его охранник были обнаружены и уничтожены группой агентов Алдераанского сопротивления, работавших на беглого мастера-джедая Дения.

(Информация из Wikipedia, перевод собственный).


1





2





3





4





5





6





7





8





9





10





11





12





13





14





15
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием