Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 23:35   #614
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Bambi Figure Play Set (Disney)


Материал: Plastic/PVC
Высота: От 4,7 до 9 (см)

«Бэ́мби» (англ. «Bambi») — пятый по счёту классический мультфильм Уолта Диснея. Работа над картиной началась в 1936 году и, в силу исключительной сложности в реализации поставленных целей, закончилась лишь в 1942 году. В основе картины лежит одноимённая книга Феликса Зальтена, написанная в 1923 году. Главные действующие лица — оленёнок Бэмби, его родители (мать и отец — Великий Князь леса) и друзья.
Интересные факты от Вики

Несмотря на то, что непосредственно увидеть Человека в мультфильме нельзя, его появление знаменует зловещая музыка. Позже этот метод изображения приближающейся опасности (тяжёлый, простой, повторяющийся мотив) был использован Стивеном Спилбергом в его знаменитой киноленте «Челюсти».
Стивен Спилберг, опять же, сам признавался в интервью журналу «Newsweek», что считает «Бэмби» самым печальным фильмом всех времён. Он вспоминает: «Когда я был ребёнком, я часто вставал по ночам и проверял, всё ли в порядке с моими родителями».
Американский киноинститут (American Film Institute, AFI) признал Человека одним из пятидесяти величайших злодеев кинематографа.
В видеоигре Kingdom Hearts, выпущенной компанией SquareSoft, Бэмби играет роль дружелюбного создания, помогающего героям.
В некоторых ранних набросках Топотуна (Тампера) называли Бобо.
Причина, по которой Великий Князь исключительно редко появляется в мультфильме и почти не говорит — сложности в анимации его рогов. Позже, при работе над продолжением «Бэмби 2», аниматор Фрэнк Томас (один из главных аниматоров «Бэмби») признавался, что художникам приходилось использовать специальную статуэтку оленя для правильной отрисовки, но даже в этом случае в слишком сложных сценах анимация получалась неестественной.
Два отрицательных женских персонажа в фильме о Джеймсе Бонде «Бриллианты навсегда» названы в честь Бэмби и Тампера.
В книге-первоисточнике, помимо Фэлин, у Бэмби есть ещё один друг-оленёнок — Гобо (брат Фэлин). У Ронно также был приятель Карус. Кроме того, после смерти матери за Бэмби присматривали оленихи Неттла и Марена. Мать Фэлин звали Ина (Ena, в некоторых переводах — Энна).
Бэмби — второй по счёту мультфильм Уолта Диснея (первый — «Дамбо»), действие которого происходит в наши дни.
Самая известная техническая ошибка «Бэмби» — то появляющийся, то пропадающий детёныш енота в сцене со спасшимися от пожара зверьми. Данная ошибка была исправлена в обновлённой версии 2005 года, вышедшей на DVD.
В честь Бэмби и Тампера названы две малых планеты — за номерами 15845 и 16626 соответственно.
В силу специфики затрагиваемых проблем и высокой эмоциональной контрастности, «Бэмби» оказал мощнейшее влияние на мировую (в первую очередь — американскую) культуру и общественную мысль. В американском английском имя Бэмби часто используется как синоним детёныша оленя, повсеместно начали широко использоваться такие термины, как бэмби-эффект, комплекс Бэмби, фактор Бэмби и синдром Бэмби — понятия, обозначающие крайнюю степень сочувствия живой природе вообще и диким животным в частности, в сочетании с категорическим неприятием охотничьего промысла. Бэмби — это один из самых известных, популярных и давно устоявшихся символов борьбы за права животных.

Теперь, что касается самих фигурок!
Этот сет мы ждали с большим нетерпением! Т.к. мы являемся поклонниками творчества Уолта Диснея, мы (как не сложно догадаться))) давно обдумывали пополнение своей коллекции фигурками замечательных персонажей, созданных студией сего талантливейшего человека, но как-то дальше дорого сердцу "Plush" не заходили И вот мы обращаем внимание на великолепную с виду серию, в которой можно найти большую часть наших любимчиков! Причем по разумной цене и компактного размера! Само-собой мы не могли пройти мимо!
И вот вы видите перед собой первого, пробного жильца - который открывает Новую Главу в Нашей Коллекции! Он полностью оправдал возложенные на него ожидание, поэтому быть у нас и другим сетам из этой замечательной Диснеевской Серии!
Желаю Приятного Просмотра!
Еще Фото








































































__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием