Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2011, 20:38   #2228
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Eowyn and The Nazgul

The Art of John Howe
Sculptures from the Middle Earth


Polystone Faux Bronze statue
Weta

068 / 300



Всем привет. Сразу хочу сказать что место этому обзору в дне прошедшем, т.е. 10 декабря, но так как весь вчерашний день я отмечал и праздновал, выкладываю его сегодня.

Вы разумеется спросите что же такое было вчера, а вчера для меня был очень знаменательный день -10 лет назад свое шествие по кинотеатрам мира начала первая часть кинотрилогии Властелин Колец -Братство Кольца. И сегодняшний обзор посвящается именно этому знаковому событию в моей жизни.

Сегодня я вам покажу одно из своих недавних пополнений, и после получения которого я понял что Вэта ещё ох как может удивить нашего брата коллекционера.


Разрешите представить вам статую Эовин и Назгул созданную компанией Вэта по известной картине Джона Хоу, которую он нарисовал в 1991 году для календаря посвященному творчеству Толкиена.


Первоначально предполагался выпуск этой статуи исключительно в бронзе, но потом Вэта одумалась и решила выпустить ее в полистоне с покраской под бронзу, чем я не преминул воспользоваться и приобрел её.

Статуэтка изображает момент схватки Эовин и Короля Колдуна восседающего на крылатой твари. Ещё несколько секунд и неосторожно вытянувший свою шею зверь, лишится головы и главный назгул будет вынужден спешиться и самолично вступить в поединок с роханской девой, которая и станет его погибелью.

Статуя со всех сторон













Джон Хоу уже давно является завсегдатаем в компании Вэта и был очень рад когда ему было преждложено сотрудничество в проекте получившем название The Art of John Howe: Sculptures from the Middle Earth. Так как сам Джон неоднакратно заявлял что ему самому было бы очень интересно посмотреть на свои картины в качестве скульптур.






Статуя сделана с большой любовью и старанием, и это видно сразу, тем более что именно эту новую линейку статуй Вэта считает одним из козырей против компании Сайдшоу.

Эовин, Назгул и крылатая тварь

Эовин







Назгул







Крылатая тварь







Первые несколько статуй были сделаны на подставке под дерево, с использованием ДСП и этот опыт был неудачным, так как подставка порой начинала рассыхаться и терять свой вид. После чего было принято решение делать подставки из полистона и покрывать их специальным напылением, в результате чего получившийся монумент очень напоминает хороший такой кусок мрамора.


Статуя очень большая по габаритам, судите сами общая длина 65 сантиметров, и размах крыльев добрых 60 сантиметров. Поэтому перед покупкой стоит заранее озабоиться о том куда ставить такую махину, занимающую места под две статуи премиум формата.




Дабы отметить ещё большую коллекционную ценность этой серии, статуя комплектуется 22 страничной книгой альбомного формата рассказывающая о компании, Джоне Хоу и его произведениях и разумеется о самой статуе.


Вот здесь можно увидеть несколько страниц из этой книги.

Реззюмируя я могу сказать что творческий союз скульпторов Вэты и Джона Хоу дал отличный результат. Буду с большим интересом следить за этой линейкой статуй и могу пообещать что у меня в коллекции это будет не последняя, так как ещё одна статуя уже ждет своего часа и ее обзор будет приурочен тоже к очень важному для меня событию.


+Бонус -несколько картин на тему













Всем спасибо за внимание, заходите ещё, будет очень интересно.

Последний раз редактировалось Deviliarh; 11.12.2011 в 20:45.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием