Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 19:03   #2207
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Black Orc Scout

Premium Format Figure
Sideshow Exclusive

233 / 500



Всем привет. Компания Sideshow уже в который раз решила порадовать всех поклонников Властелина Колец и вслед за мега удачной статуей Голлума выполненного в премиум формате выпускает статую Черного Мордорского орка (Black Orc of Mordor) или Черного орка разведчика (Black Orc Scout). Почему два названия, сложно понять, так как в анонсе и на сайте статуэтка называется именно Black Orc of Mordor, но на подставке значится гравировка Black Orc Scout. Но верным является скорее последнее наименование.


Как и почти все остальные статуи премиум формата, эта статуя выпускалась в двух вариантах, регулярном и эксклюзивном. Регулярное издание было выпущено тиражом 750 штук.

Галерея регулярной версии













Эксклюзивная версия была выпущена тиражом в 500 штук и комплектовалась двумя дополнительными аксессуарами -сменной головой с оскалом и сменой правой рукой сжимающей боевой молот.

Галерея эксклюзивной версии













Как и всегда вариант эксклюзивного издания наиболее интересен, так как позволяет выставлять Черного орка в разных вариациях, да и голова с оскалом более хорошо смотрится, так как с некоторых ракурсов регулярный черный орк очень похож на натурального зомби орка.




Головы -дополнительные фотографии










Ну и дополнительная рука с молотом очень круто смотрится, тем более что именно дробящее оружие предпочитали орки в борьбе против воинов Гондора закованных в крепкие доспехи.


Сказать что статуя сделана просто превосходно, это ничего не сказать. Первое что привлекает внимание это просто дикая динамика этой статуи, кажется ещё секунда и орк спрыгнет с подставки и с яростью бросится на вас. Второе что поражает так это проработка деталей, элементы одежды, брони и оружие сделаны просто безупречно, так же хорошо сделаны и небольшие детали вроде застежек и звеньев кольчуги. Третье и добивающее -это покраска, все покрашено очень четко и аккуратно, доспехи выглядят действительно ржавыми, как будто это орк разведчи уже пробежал очень большое расстояние и не раз побывал под дождем, вследствие чего и появилась эта ржавчина.

Внимание к деталям




















Немного информации об орках.
Орки были выведены в Первую Эпоху Мелькором, который при помощи темной магии и пыток извращал тела и души плененных эльфов. Получившиеся существа ненавидели всё живое, в том числе и своего создателя, но страх перед силой Мелькора заставлял их ему повиноваться. Во все времена именно орки были основной военной силой на службе у Мелькора, а потом и у Саурона. Орки участвовали во всех основных битвах Первой Эпохи Средиземья, и вместе с балрогами и драконами являлись очень большой угрозой. Во второй эпохе орки стали служить правой руке Мелькора -Саурону. Во время Битвы Последнего Союза Исильдур сын Эллендиля отрубил Саурону палец с Кольцом Всевластия и тем самым развоплотил его, после чего союзные войска людей и эльфов сровняли с землей твердыни Саурона и орки бросились в бега и много лет были предоставлены сами себе. Но когда в конце Третей Эпохи Саурон вернулся в свою темную крепость Барад-Дур, орки снова потянулись под черные знамена своего господина.




В заключение хочу сказать, что компании Sideshow снова удалось сделать очень качественный продукт, который будет очень хорошо смотрется с другими статуями премиум формата, да и не только с ними.




Статуя сделана в формате 1/4 и её высота составляет 50 сантиметров (вместе с подставкой).

Подставка с номером и немного хулиганства








Всем спасибо за внимание, заходите ещё, будет много интересного.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием