Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 11:52   #3659
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию То ли гейши, то ли Мойши :)

Почти "Мемуары Гейши"
12" dolls
(Handmade, China)

Фотки кликабельны до полноразмерных!


Уезжая в начале ноября отпуск на остров Х..йнань, я менее всего собирался заниматься шоппингом.
Тем не менее, 2 фигурки всё же были куплены - практически на бегу, на автобусной остановке с обратной стороны Запретного Города (хотя они попадались и в других местах, но тут всё решила цена - 250 наших деревянных).
Что они изображают - смутно подозреваю, что каких-нить прЫнцесс династии ДзЫнь или БлЫнь , или даже просто старинные кетайские наряды.
Но они мне напомнили почему-то гейш, которых собирают наши уважаемые барышни (Леа и другие), да и сделаны очень качественно.
Поэтому решил выложить мини-обзорчик.
(Покупал на подарок, в коллекции они у меня не задержались ни дня, фоткал прямо в номере пекинского отеля перед вылетом).

Ещё раз подчеркну - эти куклы привлекли мой взгляд высоким качеством изготовления (что совершенно нехарактерно для массовой кетайской продукции), высокой детализацией украшений и аксессуаров и невероятно смешной ценой.
Ну, а кроме того, они чётко вписывались в привычный формат 1/6 - честные 30 см

Итак, especially for Lea Di and other girls!


Упаковка:








Гейша нумеро уно (с фонариком):










Гейша нумеро дуо (с веером):












РЕЗЮМЕ:
Невероятно, просто оскорбительно дешёвые китайские куклы ручной работы.
Феноменальное внимание к деталям, качественное изготовление, натуральные волосы - и всё это за 8 долларов!
Жаль, что те же Хоты не делают так же за "намного более другие" деньги...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием