Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 23:39   #3534
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию ABC Warriors - Mongrol




Ashley Wood's
ABC Warriors - Mongrol

(by ThreeA, 2011)

В коллекции: октябрь 2011

Фотки кликабельны до полноразмерных


Для особо любознательных:


Краткая (или не очень) история Монгрола и прочих ABC Warriors'ов


"Зверь-машина - робот, построенный из останков Лары, девушки, которая умерла, чтобы он мог бы жить ..."

Бывший робо-десантник, Монг(р)ол потерпел катастрофу во время воздушного десанта на Зарнхем, его тело было уничтожено, но голова осталась нетронутой.
После нескольких длинных дней агонии, его останки были обнаружены мусорщиками, которые продали остатки мертвого робота волганцам на запасные части.
Но одна девушка, Лара, сжалилась над Монгролом и работала всю ночь, чтобы восстановить его тело.
Она закончила работу за мгновение до прибытия Волганской секретной полиции, но двигатель Монгрола отказался работать.
Волганцы подвергли его пыткам, чтобы извлечь важную информацию, но это не удалось, они только опустошили его мозг.
Став неистовым зверем, он убежал, и вернулась в дом Лары, чтобы найти ее, но она была зверски убита волганской полицией.
У него оставалась только одна мысль: убить полицейских и отомстить за свою любимую Лару.

......
Далее - очень многа букафф
......

Монгрол до сих пор на Марсе, пытается укрепить мир, в то время как развёртывается гражданская война между Конфедерацией марсианской промышленности и Союзом свободных государств.

Источники:
http://www.dreamnation.fsnet.co.uk/mong.html (cсыль любезно представлена redar'ом)
http://en.wikipedia.org/wiki/ABC_Warriors



Я заказал этого гигантского обезьяно-робота в конце февраля, сразу же как только появился анонс, несмотря на то, что большинству старожилов Тостера и почитателям вуду он не понравился.
Я тогда мало что понимал в вудовских фигурках, абсолютно не знал комикса и вселенной, к которой относился этот бибизян, но он меня сразу привлёк своей брутальностью и удачной раскраской, напоминавшей "Back in USSR", с которой в то время и началось моё падение в пучину Вуда.
Несмотря на очень долгое ожидание (релиз ожидался ещё в июле, но был отложен до октября), неделю назад я получил этого красавца и наконец, вчера извлёк на свет божий и отфоткал.
Ну, я конечно, ожидал, что он будет большим, но чтоб НАСТОЛЬКО...


Огромный кроваво-красный куб из толстого картона:


Символика серии комиксов AD2000 и ABC Warriors (кста, расшифровывается как Atomic-Bacterial-Chemical):



Монстр очень надёжно упакован.
В привычном для Вуда пластиковом сэндвиче, укреплённом толстым картоном, Монгрол дополнительно уплотнён поролоновыми распорками, а "суставы" тщательно обмотаны специальным материалом и кулаки обёрнуты полиэтиленом.
Нехарактерная для Вуда тщательность и аккуратность.
Возможно, поэтому и была столь надолго задержана рассылка.
(В дополнение замечу, что гигант очень хитроумно уложен так, чтобы занимать минимум пространства.
Повторно уложить его в той же позе и с той же тщательностью мне так и не удалось! Слава кетайским умельцам!)



Этот гигант производит просто грандиозное впечатление!
Да что там описывать! Любуйтесь:






Должен заметить, что в отличие от примитивно-рубленных роботов WWR (хотя и эта стилистика тут тоже частично сохранена), здесь Вуд значительно усложнил облик.
Мы видим и гибкие шланги, и накладные щитки на ноги, и огромное множество подвижных сочленений, включая подвижную челюсть и сгибающиеся ступни, и почти металлическую цепь, и аккуратное внимание к деталям:






Руки-кувалды с ладонями-ковшами как у экскаватора:



Если приглядеться, на брюхе - надпись "АВС":



Чинно попозировав фотографу, бибизян решил пошалить и продемонстрировать свою крутость:



Тут на свою беду, на съёмочную площадку заглянули Н.О.М.Коммандеры.
Сначала они чинно сфоткались рядом с монстром
(для понимания размеров: думаю, что высота Бибизяна "в холке" порядка ~36-38 см даже при не полностью распрямлённых ногах, вытянутые вверх руки добавят ещё сантиметров ~20, и "в плечах" он сантиметров ~30 )





Но потом натура природа взяла своё, и монстр начал крушить всё вокруг.
Ох и досталось же коммандерам неподеццки!




Поглумившись вволю над человечьим отродьем, этот потомок Кинг-Конга стал в привычную позу:




Честно признаюсь, во время фотосъёмки я так и не врубился, что за непонятный полупрозрачный бочонок, внутри которого болтается какая-то неприглядная масса.
Я так и не нашёл куда его пристроить.
И только сегодня, выкладывая фотку Блэкхоула понял, что эта хрень крепится на левое плечо гиганта - там даже есть специальный ромбовидный паз.
Правда, смысл и предназначение этой фиговины так и осталось для меня загадкой :





РЕЗЮМЕ:
Потрясающий, мало похожий на остальное творчество Вуда, огромный обезъяноподобный робот-монстр!
Больше всего он напоминает мне боевых роботов из Real Steel.
Думаю, что надо и Блэкхоула (чёрного Монгрола) прибрать к рукам. Но места в хате точно не хватит...
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 29.11.2011 в 08:05. Причина: битый линк
VLN вне форума   Ответить с цитированием