Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 01:16   #3261
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Ernesto Che Guevara



Ernesto Che Guevara
1/6 action figure

(by DiD)

В коллекции: Февраль 2011


Этот персонаж, безусловно, не имеет отношения к кино-коллекции (хотя о нём снято уже немало фильмов, так что, всё же имеет ).
Кроме того, я ещё в преамбуле в самом первом посте указал, что в моей коллекции намечаются (очень выборочно) фигурки исторических деятелей.
Когда нибудь, у меня в закромах окажутся Наполеон и Гитлер, Сталин и Пётр I - в общем, будет "Палата №6"
И это вовсе не означает, что я разделяю политические взгляды вышеуказанных товарисЧей.

Биографическая справка

Эрнесто Че Гевара (исп. Ernesto Che Guevara, полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель. Кроме латиноамериканского континента действовал также в Республике Конго.

Подробно о Че - Википедия



Основным побудительным мотивом к приобретению фигурки Команданте Че (помимо высокого качества изготовления) явилось то, что в наборе аксессуаров есть трубка.
Так как я сам курю только трубки, с некоторых пор мне стало прикольно собрать фигурки с этим аксессуаром (уже есть полковник Ланда, Команданте Че и будут другие...)
Приобретением этой фигурки я обязан LM8 (с которого вообще официально началась моя фигурко-коллекция полтора года назад).

Подробные качественные фотки - рекомендую отличный обзор Альпи.















Ну, и немножко хьюмора :)

Че Бурашка:

Che' Burator:

Если б Че жил сегодня...:



РЕЗЮМЕ:
Замечательная (практически эталонная) по качеству изготовления и обилию аксессуаров фигурка.
Рекомендуется в коллекцию даже при безразличии к пламенным идеям 50-летней давности
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием