Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 19:27   #88
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Enter The Dragon

BRUCE LEE

DX04

1/6 scale collectible fugure
Производство:Hot Toys, 2011
Художники:
- Скульпт головы - Yulli
- Скульпт тела - Noh Sung Woon & Kouhei Okui
- Покраска - JC Hong
- Руководители проекта скульпта головы и тела - JC Hong & Kojun
- Одежда - Lim Young Jin
- Аксессуары - Cha Tae Jin
К 70-ти летию человека легенды,Hot Toys выпустили фигуру из фильма "Выход Дракона" в серии DX.Мне,как человеку выросшему на фильмах Брюса Ли Hot Toys сделали почти что подарок. С придыханием вспоминаю те времена когда еще на касетах VHS смотрели такие шедевры как:"Большой Босс","Смертельная игра","Путь дракона",и конечно же "Выход Дракона".Хоть и последний не является любимым но своего уважения заслуживает.
Перед прочтением ниже написанного предлагаю ознакомиться с видеообзором.Живьём посмотреть на фигуру всегда приятнее!
Пройдя все тернии нашей почты наконец то имел честь ознакомиться с так горячо ожидаемой фигурой! С придыханием распаковав посылочный короб я узрел всю красоту коробки. Тот редкий случай когда коробка является отдельным приятным сюрпризом.Великолепный дизайн и безупречное качество исполнения!Кстати говоря, коробка весит без малого 4 кг, так что учтите...доставка влетит в копеечку.


Вдоволь налюбовавшись коробкой, принялся за саму фигуру.Первый релиз в котором имеются две головы и глаза обеих голов имеют новомодную систему P.E.R.S. Качество,детализация и покраска поражают даже бывалого коллекционера ,неговоря о простых знакомых,которые будучи в гостях мимоходом замечают фигуру и начинаю удивляться! БРАВО!

При всех своих новоротах и чудо-способностях вертеть зенками в разные стороны техническая сторона не подкачала.Волосеной покров снимается целиком и крепится на магните. Благодаря этому весь стык с шее и ухом скрыт волосами.Повторюсь,это касается и второй головы.БРАВО!
В комплекте с фигурой идёт 2 варианта одежды.
1. Белое кимано,штаны с поясом,белые носки и чешки.
Кимано застёгивается на маленьких кнопочках,есть декоративные пуговицы.Штаны имеют совершенно аутентичный пояс,внизу у основания есть ленточки,которые завязаны чуть ли не бантиком.Очередной плюс в копилку схожести с оригиналом. Носки одеваются прямо на стопу,всё по-настоящему.На чешках есть размер "37" безумно приятная мелочь,которая подогревает интерес и немаловажный факт что на полке стоит почти живой человек.


2. Тёмно-синий костюм. Сзади на спине до самой шеи есть молния. Материал идеально облегает тело и выгдятит настолько натурально,насколько это требует масштаб.
[
URL=http://img-fotki.yandex.ru/get/16170/293769048.27/0_15182e_23775821_orig][/URL]
С данным вариантом нам предлогают вторую пару носков,уже чёрных,и чешки. Так же есть змея. Расстраивает что она не подвижна,вместо этого Hot Toys свернули её и сделали не подвижной. Конечно это бесмыссленный ,может даже и бестолковый аксессуар,но это же DX,значит должно быть всё. Ну да ладно.

Тело было разработано абсолютно с нуля,специально для данного персоонажа. Имеет двойной сгиб в логтях, торс слава богу оставили без подвижности,плечи можно крутить в разных направлениях. Впечатления вызывает данное тело смешанное. Почему то сначало оно вызывает негатив со словами"А вот у Enterbay суставы в логтях скрыты и торс двигать можно". И со временем приходишь к мысли что это компромисное решение.Резиновые сгибы на логтях у конкурента выглядят игрушечно а двигать торс вообще то и незачем.В итоге мы получили отличное тело которое позволяет придать множество фирменных поз.Все порезы чётко соблюдены и находятся там где надо.БРАВО!
Оружие Всё что фигурировало в фильме есть и в коробке. Сперва хочется рассказать о нун-чаке. Я от них вообще "прусь". Безумно нравится металлическая цепь,а сами рукоятия сделаны из пластика.Длинная палка так же выполнена из пластика на покраска достоверно имитирует дерево. И наконец две чрные полочки покороче.




А теперь о небольшом но существенном минусе. Как Вы можете вспомнить все 3 предидущих фигуры были с функцией подсветки что придавало им почти что музейный эффект! Брюса Ли этим "балавством" обделили.НО... наградили просто-таки ВЕЛИКОЛЕПНОЙ диарамой.И этих диорам может быть аж три штуки. Самая-самая это зеркальная стена из финальной сцены.Дальше разресованная стенка и при желании появляется третья - подземный склад. Последние две представляют минимальный интерес,а первая самая изящная,имеет зеркальный эффект! Вот так в ней отражается сама фигура.
Как выглядит "задник" в подземелье можно увидеть на фотографиях выше.
Зеркальный вариант диарамы дополняет фигуру и демонстрирует нам самую эффектную часть фильма.БРАВО!



Те,кто внимательно смотел фильм и помнит что Брюс проник в зеркальную комнату при помощи потойной двери могут огорчится что такой нет в даннай диораме! С радостью заявляю,она есть.Крутится, вертится. БРАВО!

Пол самой диорамы выполнен из пластика,поверх которого крепится белый картонный лист! Всё входит в пазики, сами стенки зеркал ни к чему не соединяются,у многих озникает проблема что одна из стенок не плотно приживается к полу-подставке!
Спереди приклеенна фирменная табличка выполннеая из металла.Так же есть обычная подставка с поясничным захватом.Все надписи написаны на родном языке Брюса Ли(китайском).


Собственно говоря, данный обзор подходит к своему логическому завершению.Выводы каждый для себя сделает сам. Скажу лишь своё мнение. Данный релиз безумно впечатлил,обрадовал и не капли не огорчил. Как фигура DX- совершенно ультимативный набор,всемозможные аксессуары,две головы с проработанным скульптом и системой P.E.R.S. превосходная диорама.
Совместное фото полностью собраных фигур!


оставшиеся кадры





ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Последний раз редактировалось Illusiveman; 24.09.2011 в 20:27.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием