Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2011, 13:25   #1550
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию Commander Cody 12" (Sideshow)

Commander Cody 12" (Sideshow)




Родной мир - Камино
Дата рождения - 32 ДБЯ, Камино
Рост - 1,83 м


КК-2224 или Коди (англ. Cody) — клон-коммандер времен Войн клонов.
Бывший вначале лишь одним из миллионов клонов, созданных для Великой Армии Старой Республики, КК-2224 впоследствии показал талант к независимому мышлению, что не могло не привлечь внимания каминоанцев. В результате он стал продвигаться в звании и возвысился среди других своих собратьев.

Как лидер 7-ого десантного корпуса, КК-2224 должен был сопровождать джедая-генерала. Стоит отметить, что коммандер был рад узнать, что его командиром будет знаменитый рыцарь-Джедай Оби-Ван Кеноби. В ходе битвы за Джеонозис КК-2224 был вынужден управлять своими людьми в одиночку, в то время как Кеноби был занят преследованием графа Дуку. Несколько позже Коди служил под началом мастера-джедая Мейса Винду во время сражения за Скор II.
Спустя несколько месяцев участия в Клонических войнах, КК-2224 был привлечен к службе в экспериментальном полку, возглавляемом ARC-штурмовиком Альфа-17. Задача этого полка заключалась в том, чтобы увеличить независимость и командирские качества старших клонов-офицеров. КК-2224 взял имя «Коди» и начал улучшать свою броню по образу и подобию ARC-штурмовиков. В результате этого у него появился небольшой реактивный ранец, дополнительная антенна коммуникации, визор, пара антенн на шлеме, увеличенные наплечники и маленький инструмент в нарукавной повязке на правом предплечье.
Из горстки офицеров, прошедших подготовку Альфы-17, было сформировано особое подразделение — Седьмой взвод. Здесь были лучшие из лучших, задачей которых было сопровождать джедаев в их заданиях. Коди и его товарищ-пилот Одд Бол были назначены командирами.

Битва на Кристофсисе
Битва на Кристофсисе — дроиды идут в атаку. Когда Сепаратисты осадили Кристофсис, генералы, Оби-Ван Кеноби и Энакин Скайуокер вместе со своими клонами во главе с коммандером Коди и капитаном Рексом отправились освобождать планету. Коди и другие клоны удерживали позиции, пока Энакин Скайуокер и его новый падаван Асока Тано проникли вглубь тыла дроидов и подорвали генератор щита, оставляя дроидов без защиты от тяжёлых орудии.

Битва на Тете
После битве на Кристофсисе, Коди с солдатами 212-ого батальона сопровождал генерала Кеноби на Тет, чтобы помочь генералу джедаю Энакину Скайуокеру и солдатам 501-ого легиона.

Битва на луне Риши
Когда Коди и Рекс прибыли для осмотра станции на луне Риши, их встретил дроид-коммандос, замаскированный под солдата-клона. Оставшиеся в живых клоны на станции — Хэви, Эхо и Пятерня знали, что прибудут инспекторы и их надо предупредить. Шаттл Республиканцев был уничтожен, но Рексу и Коди удалось спрыгнуть с платформы. После встречи с Хэви, Эхо и Пятернёй, Коди и Рекс узнали, что рядовые были единственными выжившими на станции. Рекс предложил уничтожить станцию. Клоны заминировали базу с помощью цистерн с сжиженым газом Тибанной. Когда группа покинула станцию, взрыватель оказался неисправен и Хэви решился на отважный поступок. Он пробился к залу со взрывчаткой, и пожертвовав собой подорвал аванпост вручную.

Освобождение Рилота
Республика решила осовбодить планету Рилот, чьи жители тви'леки угнетались лидером Техносоюза и членом Конфедерации независимых систем — Уот Тамбором. На освобождение мира послали генералов джедаев Оби-Вана Кеноби, Энакина Скайуокера и его падавана Асоку Тано. (Бойл, Вексер и Нума также были участниками этих событий).

Битва на Фелуции
Вскоре после освобождения Рилота Коди, Оби-Ван Кеноби, Энакин Скайуокер и клон-капитан Рекс направились на Фелуцию, чтобы оттеснить силы генерала Гривуса из системы. Однако республиканцы были побеждены, так как к начальным силам сепаратистов подошли большие подкрепления. Генерал Пло Кун приказал флоту эвакуировать джедаев и клонов с планеты. После успешной эвакуации Коди какое-то время находился на Корусанте.

Чёрная станция
Коди, генералы джедаи Оби-Ван Кеноби и Мейс Винду вместе с пленником Кэдом Бэйном отправились на Чёрную станцию, чтобы вернуть украденный Бэйном Голокрон в котором содержалась информация о чувствительных к Силе детей Галактики. Но задание было провалено, так как Кэду Бэйну удалось сбежать.

Битва на Джеонозисе
Когда Сепаратист Поггль Меньший начал строить новый завод по производству дроидов на Джеонозисе, Республика решила вмешаться. Боевой вертолёт Коди и Оби-Вана был подбит, но коммандеру удалось выбраться и сражаться с силами Конфедерации независимых систем, освобождая зону высадки для судов Ки-Ади-Мунди и Энакина Скайуокера.

Другие битвы
Коди вернулся к боям. За несколько месяцев он, Оби-Ван Кеноби и 7-ой десантный корпус побывали во множестве миров - Курива, Праеситлин, Рендили, Боз Пити, Ааргонар, Марамер, Бомис-Корри IV, Сарриш, Салеуками, Скор II... Сражаясь бок о бок с рыцарем-джедаем, он, если так можно сказать, сдружился с Кеноби.

Битва на Утапау
Когда Оби-Ван Кеноби прилетел на Утапау, чтобы узнать, есть ли там Сепаратисты, 212 Штурмовой Батальон во главе с Коди был с ним. Поэтому когда местные жители рассказали джедаю о том, что генерал Гривус в буквальном смысле слова захватил планету, клоны незамедлительно вступили в бой.
Во время битвы за Утапау, командир Коди вёл свои войска на город Пау-Сити на Утапау, наряду с отрядом Порджай и с несколькими другими десантными отрядами. Во время атаки, Оби-Ван потерял свой световой меч, который упал на землю, и позже был подобран коммандером Коди.
Пока Кеноби вел битву на световых мечах с Гривусом, Коди сражался с дроидами. Буквально через час Пау-Сити был в руках Республики. Когда джедай вернулся, чтобы вести своих клонов дальше в бой, Коди получил Приказ 66. И он его выполнил, приказав открыть огонь по Кеноби из пушки АТ-ТЕ. Возможно Коди, учитывая его некоторую независимость, мог специально отдать приказ выстрелить немного мимо Кеноби, хотя не выполнение приказа имело место быть всего один раз на Mуркхана: Роан Шрайн и Oлее Старстоун были спасены от Приказа 66 членом подразделения клонов коммандос по имени Клаймбер.
Коди, было хорошо известно мастерство джедаев, и он не был убежден в смерти Кеноби, из-за чего послал зонд-дроида «Аракид» в катакомбы под город Пау-Сити, чтобы разыскать его. После выполнения приказа Палпатина, коммандер собрал свои войска, и в течение часа, сепаратисты были разбиты, и Утапау стал находиться под контролем Республики. Опасения Коди подтвердились, когда он был информирован, что личный истребитель генерала Гривуса сбежал с планеты.

После войн клонов
После создания Империи Коди автоматически был переведен Штурмовой Корпус, где занял должность командира батальона. Затем он получил перевод на свою родную планету, Камино, где получил под командование местный имперский гарнизон.
Как и многие клоны-ветераны Войны Клонов, Коди был крайне разочарован качеством подготовки рядовых штурмовиков, не шедших по его мнению ни в какое сравнение с настоящим бойцом-клоном Фетта.
По мнению Коди, имперская система отбора солдат в значительной степени наносила урон оперативно-тактической эффективности имперской армии.
Его отношение к людям - не-клонам, как к посредственным солдатам и "неисправимым придуркам", усилилось когда на учениях один из новобранцев умудрился отстрелить собственную голову из бластера.
Разочарование Коуди штурмовиками-новобранцами, вкупе с ностальгическими воспоминаниями по настоящей Армии Клонов, заставило его с сожалением признать что Штурмовой Корпус своим существованием оскорбляет наследие Великой Армии Республики, которую он признавал действительно грозной ударной силой.


За кулисами
Как и все коммандеры-клоны, Коди был озвучен Темуэрой Моррисоном. Коди - один из офицеров, показанных без шлема, и Моррисон также физически играл эту роль, хотя для изображения Коди использовалась только его голова. На съемочной площадке Моррисон был одет в синий костюм и держал в руках старый шлем штурмовика, чтобы приблизительно показать цифровой шлем клона, который он будет носить в фильме.




1








2








3








4








В комплекте 2 шлема - фаза 1 и фаза 2.
5








6








7








8








9








10








11








Ранец на спине съемный, на магните
12








13








14








15








16








17







18








19








20








21








22







23








24








25








26








27








28








29
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием